Волынюк: "Наконец, я дождался своего шанса"
Официальные партнеры

Волынюк: "Наконец, я дождался своего шанса"

Поделиться:
В национальной сборной России на турнире в Финляндии дебютировал Максим Волынюк. Его голевой пас помог нашей команде обыграть хозяев со счетом 5:2.


- Максим, наконец, ты добрался до национальной команды. По разным причинам раньше не получалось: то травма, то проблемы с визой.
- Никаких негативных мыслей на этот счет не было, все шло, как должно идти. Значит, тогда еще был не готов. Сегодня я своего шанса дождался, и это большое счастье.

- Вместе с тобой в команде дебютировали Сергей Орлов и Андрей Соколов. Но они уже были в системе сборных, а у тебя это вообще первый опыт.
- Приняли меня тепло, парней всех знаю, уже много лет соперничаем на клубном уровне. Все нормально, в общем. Как-будто я наконец дорос до сборной – все понятно, все требования ясны.

- Теперь ты на себе испытаешь полноценный график одного из ведущих игроков ведущего клуба страны: чемпионат, кубок, Лига Чемпионов, матчи за сборную.
- График усложнился, это точно. С одной стороны, игр больше – это всегда интересно. С другой – возрастает риск травм, особенно с учетом физических затрат. Надо более тщательно следить за здоровьем. Ну а кто откажется от таких матчей? От сборной или от Лиги Чемпионов – совсем скоро мы едем в Барселону. Впечатлений масса.

- Где показалось сложнее играть – в Элитном раунде еврокубка или сейчас в Финляндии?
- Клубная команда – это более сыгранный и слаженный механизм. Тут все наигрывается ежедневно: комбинации, стандарты. В сборной же другие условия: игроки разных команд съезжаются на короткий период. Сложно сравнивать.

- Как тебе первая игра за сборную?
- Волнения были по этому поводу. Но как обычно это бывает – все прошло, как вышел на паркет. Приятно, что выиграли. Да, не все взаимодействия получались, но все впереди.

- Ты вышел ближе к концу первого тайма и полностью отыграл второй, который вышел куда более сложным.
- Я бы не сказал, что второй тайм был таким уж сложным. Наверно, мы немного расслабились при счете 4:0, а финны добавили. Надо было сразу «включаться» - тогда все пошло бы по-другому.

- Нельзя обойти вниманием вопрос о твоем первом тренере – сегодня ты дал ему очередной повод порадоваться за тебя.
- Да, я хочу передать огромный привет Александру Анатольевичу Ивченко – это мой первый тренер. Я из маленького северного города Лабытнанги, где всего 30.000 населения. Там живут мои родители, и именно там я начал заниматься футболом под руководством Александра Анатольевича. Огромное ему спасибо за то, что вложил в меня много сил и верил в мои возможности!

Назад к списку новостей