Сими Сайотти: "Болельщики на трибунах? Отличная новость!"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Сими Сайотти: "Болельщики на трибунах? Отличная новость!"

Поделиться:
Игрок КПРФ Сими Сайотти поделился ожиданиями от старта плей-офф Париматч - Суперлиги. 

Париматч Суперлига.png

- Пандемия - событие, которое повлияло на жизнь каждого жителя Земли в этом году. Как ваша семья справилась с этим трудным периодом?
- К сожалению, эта пандемия разрушила многие семьи, мы до сих пор переживаем тяжелый период. Вирус никуда не делся. Мои близкие в Бразилии очень опасаются всей этой ситуации, максимально соблюдают все меры предосторожности.

- Ваша родина - одна из наиболее пострадавших стран.
- В Бразилии ситуация до сих пор очень тяжелая. Слава богу, никто из моей семьи не заразился. Заболели многие друзья, но они уже выздоровели, сейчас с ними все в порядке. Надеюсь на лучшее и призываю всех ответственно отнестись ко всем рекомендациям.

- Насколько сложно было вернуться к полноценной тренировочной работе после перерыва?
- Возвращаться к тренировочному режиму после паузы всегда тяжело. А после трехмесячной - еще тяжелее. Думаю, что все спортсмены столкнулись с подобным впервые. До сих пор очень трудно, и это неудивительно.

- Матчи с "Ухтой" - первые официальные игры за пять месяцев. Волнуетесь?
- На самом деле, очень соскучился по матчам. Чувствую, что будет непросто поймать игровой ритм, ведь мы так давно не проводили официальных встреч.

- Пауза повлияет на исходы матчей? Можно сказать, что плей-офф будет непредсказуемым?
- Не знаю, как эта пауза может повлиять на результат - будет ли плей-офф непредсказуемым или соотношение сил останется приблизительно прежним. Но одно знаю точно: все команды будут биться до конца с еще большим желанием.

- Все матчи против "Ухты" МФК КПРФ проведет на родной площадке "Юности".
- Играть дома - очень важно, особенно в нынешний период: не нужно летать на самолетах и жить в гостиницах. Конечно, хотелось бы, чтобы на матчах были переполненные трибуны, пришло много болельщиков. Но хорошо, что разрешили прийти хотя бы половине. Это уже очень здорово, совсем другое дело! Матч против "Синары" при пустых трибунах - это были необычные и не самые лучшие ощущения.

- Что можете сказать об "Ухте" по итогам очных встреч в этом сезоне?
- Против "Ухты" все матчи обычно получаются тяжелыми. В этой команде собраны и опытные футболисты, и качественная перспективная молодежь, которая всегда играет с большим желанием. Не сомневаюсь, что в плей-офф будет еще сложнее.

- Совсем недавно в вашей семье появился второй ребенок - дочь Рафаэла Масаи.
- Рождение сына и дочери - это два лучших события в моей жизни! Имя выбрала моя жена, Рафаэла показалась ей красивым выбором. А Масаи - в память о ее бабушке, которой с нами уже нет.

- Между тем, до главного события мирового мини-футбольного сезона - "Финала четырех" Лиги чемпионов - тоже совсем немного времени, два месяца. "Барселона", соперник МФК КПРФ, объявила о подписании нескольких новичков.
- "Барселона" - очень сильная и обученная команда с прекрасными игроками. Впрочем, так можно сказать и о нашей команде. Среди новых приобретений выделил бы Матеуса - сильный игрок, видел его некоторые матчи в Чемпионате Бразилии, когда был в отпуске. Считаю его очень классным футболистом, это явное усиление для каталонцев.

- В ожидании возобновления тренировок и матчей, следили ли вы за другими спортивными событиями? Например, за развязками чемпионатов в футболе?
- Признаться, не особенно слежу за футболом. Но иногда могу посмотреть матчи чемпионатов Италии, Испании или Бразилии. Вообще я поклонник "Коринтианса", это моя любимая бразильская команда. Но в этот период все мысли были о семье и о возобновлении нашего чемпионата. Перед МФК КПРФ стоят максимальные цели, постараемся их достичь!

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей