Зоидзе/Лин: "Нам было непросто"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе/Лин: "Нам было непросто"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе и игрок "коммунистов" Лин - о победе над "Норильским никелем" (4:1) в первой игре 11-го тура Париматч - Суперлиги. 

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Мы готовились к этому туру, понимая то, что соперник играет дома. У них были неудачные игры, мы знали, что в Норильске будет продемонстрирован характер хозяев. Заполярная команда традиционно дома играет очень хорошо. Если разбирать матч, то основная часть первого тайма нам удалась. Мы играли правильно по ритму, было высокое качество передач, структурно в атаке работали хорошо, забили голы, которые нам помогали в течение всей игры. Но в любом случае, мы чувствовали давление, это вылилось в пропущенный мяч в первом тайме. Нам хватило выдержки и понимания, что надо играть по счету. Нам было непросто. Затем забили третий и четвертый мячи, они облегчили положение. Но  это была тяжелая игра, которая складывалась по-разному для нас.

Во втором тайме соперник прибавил и был лучше в каких-то компонентах игры. Но в целом, я доволен командой. Самое главное, ее отношением. Потому что мы очень много внимания уделяем психологическому состоянию, особенно в середине сезона. Вроде решающие игры далеко, но биться надо за каждое очко. Сегодня и для нас, и для "Норильского никеля" актуально сохранять команду в хорошем состоянии, чтобы это было без травм. К сожалению, мы две команды, которые в этом плане пострадали. Пользуясь случаем, желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй двум игрокам: футболисту "Норникеля" - Данилу Кутузову и игроку КПРФ Паулиньо. В подобных травмах необходимо суметь выдержать психологически. Надеюсь, они скоро вернутся и продолжат радовать своих болельщиков. Спасибо сопернику за хорошую игру. Болельщики, как всегда, не прогадали, они увидели зрелище, которое продолжится и завтра.

Лин, игрок МФК КПРФ:
- Против норильчан всегда тяжело играть. К этому сопернику мы всегда относимся с большим уважением. И, наверное, ключевым моментом в нашей победе сегодня было то, что мы не опустили руки. Потому что если у "Норникеля" будет хотя бы одна секунда в их распоряжении, то они с легкостью могут забить гол. Мы сегодня очень хорошо сыграли в обороне. Теперь надо отдохнуть, потому что завтра будет следующая очень тяжелая встреча против большого соперника. И, заканчивая, скажу, что я очень уважаю работу "Норильского никеля" и КПРФ, а также работу судей. И надо нашу российскую Париматч - Суперлигу поднимать еще выше. Потому что это лучшая лига в мире. 

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Прямой эфир на Матч ТВ.png

Назад к списку новостей