"Кайрат" одерживает второй успех

Третий матч в группе "А" IV ФОНБЕТ-Кубка Еременко между алматинским "Кайратом" и минской "Столицей" завершился сухой победой клуба из Казахстана - 4:0. Полуфиналистом турнира помимо "Кайрата" стала "Дина".

При должном сопротивлении белорусской команды, преимуществом неизбежно овладевал более опытный «Кайрат». Дружина Какау с первых минут была представлена более широким составом, чем в первом поединке турнира против «Дины». И ставка мудрого специалиста, похоже, сыграла. Атаку казахской команды завершил голом на 7-й минуте как раз один из таких футболистов, прекрасно знакомый российским болельщикам Тайиби.

Еще один гол действующих обладателей Кубка Еременко случился на 18-й минуте, когда штрафной удар метров с восьми по центру хладнокровно реализовал Михаил Першин. Вернейший шанс отыграться у «Столицы» возник три минуты спустя, но передача Королишина на Лазюка оказалась слишком сильной.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Бразильским футболистам «Кайрата» эта притча прикрасно знакома. Воплотить её на практике взялся Энрике, изящно отправив «парашют» с линии штрафной в ворота уже практически отыгранного голкипера Щербачени – 3:0. Ещё один шанс отыграть один мяч на последней минуте тайма вновь получает Лазюк, но вернувшийся в строй Игита правильно занял позицию и свёл угрозу на нет.

Во втором тайме в игру в составе минчан вступил вратарь Лукша. И буквально тут же был вынужден проявить реакцию при ударе Тайиби пяткой. Забить следующий и заключительный на сегодня гол подопечным Какау удалось с пенальти, который реализовал Михаил Першин на 28-й минуте.

После этого в оставшееся время футболисты казахского клуба ещё несколько раз угрожали владениям белорусского стража ворот, всё больше пытаясь перебросить мяч через него с различных позиций. Несколько моментов создают и футболисты «Столицы», но вратарь Игита сегодня сохраняет последний рубеж «Кайрата» в неприкосновенности. Подопечный Какау празднуют успех (4:0) и с первого места в группе «А» выходят в полуфинал ФОНБЕТ-Кубка Еременко. Вторым участником полуфиналов от этого трио станет московская «Дина», а минский клуб оспорит 26 февраля итоговое 5-е место.Ассоциация мини-футбола России