"Синара" – бронзовый призёр турнира!
Официальные партнеры

"Синара" – бронзовый призёр турнира!

Поделиться:
В матче за третье место "Кубка Еременко-2016" российская "Синара" с крупным счётом 10:3 переиграла казахстанский клуб "Астана-Тулпар".


В матче за третье место "Кубка Еременко-2016" российская "Синара" с крупным счётом 10:3 переиграла казахстанский клуб "Астана-Тулпар".

Уверенного преимущества в счёте уральцы добились уже по итогам первого тайма, когда вели 5:1. Открыт счёт был уже на 2-й минуте. Максим Герасимов сам начал атаку, переправив мяч с правого фланга на противоположный, где Фахрутдинов обыграл соперника и отдал обратно на Герасимова, который хладнокровно поразил ворота Ренана.На 5-й минуте казахстанцы могли отыграться, но дважды не забили – удары Рожера парировали Викулов и перекладина его ворот. Вместо этого визовцы начали увеличивать своё преимущество. Спустя 4 минуты Загузов отобрал мяч у Рожера, сдвинулся к центру площадки, отдав на набегавшего с фланга Аширова, который аккуратно покатил мяч в дальний угол. Через две минуты Павел Чистополов пробил точно в дальнюю штангу после розыгрыша углового, от которой мяч оказался за линией ворот.Следующий гол случился на 21-й минуте. Сорокин классно убежал от соперников, отдал на Фахрутдинова, а тот прострелил на Чистополова. Весьма симпатичная выверенная комбинация привела к счёту 0:4. Но в первой же атаке игроки "Астана-Тулпара" размочили счёт. Илья Мун отважился на дальний удар, который Викулов парировал, но отбил мяч перед собой. Первым на добивании был Владислав Черномордов. Но итоговый счёт первого тайма установили екатеринбуржцы, а точнее Денис Аширов, мощно пробивший с линии вратарской.Ещё в концовке первого тайма в воротах казахстанской команды появляется Константин Перемышлин. Именно капитан карагандинцев выводил свою дружину на второй тайм, но отыграться подопечным Амиржана Муканова не удалось. А "сталевары" забили уже на 20-й секунде, когда Фахрутдинов прекрасным образом головой переправил мяч в ворота после заброса от Викулова.Казахстанцы начинают играть в пять полевых игроков, но выгоды это не приносит. На 30-й минуте карагандинцы потеряли мяч при розыгрыше углового, в результате чего Загузов прорвался к воротам и завершил рывок голом. Минуту спустя розыгрыш пятого полевого, наконец, увенчался для "Астана-Тулпара" голом, автором которого стал Павел Таку.Визовцы на это отвечают своим выходом пятого полевого, в роли которого привычно появляется Мохов. Но поддерживаемые местными зрителями игроки "Астана-Тулпара" всё больше наседают на ворота Викулова, держа мяч на половине площадки "Синары". Голкипер уральской дружины множество раз за несколько минут совершает невероятные спасения своих ворот, чем восхищается даже местная публика, аплодируя Сергею за его игру.За минут до финальной сирены Викулов в очередной раз отбил сложный удар, после чего Александр Иванов со своей половины площадки поразил пустые ворота соперника. Ещё через две минуты Таку оформляет дубль, делая счёт 3:8. За 2 минуты до конца Денис Аширов реализует с Бастриковым быстрый контрвыпад, а итоговый результат устанавливает Александр Иванов, оформляя дубль.В итоге "Синара" громит соперника, в третий раз подряд завершая розыгрыш "Кубка Еременко" в призовой тройке, и становится первым клубом, который выигрывал в этом турнире медали всех достоинств.Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей