"Никаких оправданий нет"
Официальные партнеры

"Никаких оправданий нет"

Поделиться:
Главный тренер "Никарса" Орландо Дуарте и вратарь его команды Антон Астраханцев подвели итоги выступления на Кубке Еременко. В заключительном матче турнира рижане уступили "Норникелю" - 3:4.
 Главный тренер "Никарса" Орландо Дуарте и вратарь его команды Антон Астраханцев подвели итоги выступления на Кубке Еременко. В заключительном матче турнира рижане уступили "Норникелю" - 3:4. Орланду Дуарте, главный тренер ФК "Никарс":- Первым делом я хочу отметить важность турнира для нашей команды и всего латвийского футзала. В эти три дня мы играли с очень сильными соперниками, это помогло вырасти и нам. Надеемся, что нас будут приглашать на него и дальше. Мы не ставим себе задачу непременно победить, к сожалению, в Латвии у нас нет такой соревновательной практики. Если в нашем чемпионате мы прикладываем такие усилия, как здесь, то конкуренцию нам составить не может вообще никто. Хорошо, если будет побольше таких турниров, как Кубок Еременко.А еще в качестве предложения для нас всех. В последнее время меня часто спрашивают об изменениях в правилах футзала. Давайте подумаем еще вот о чем: в разных странах наша игра называется по-разному. И прежде чем обсуждать какие-то изменения в правилах, я думаю, что футзал должен обрести единое название. Может быть, это одна из причин, почему эта прекрасная игра до сих пор не стала олимпийским видом спорта.- Сегодня Ваша команда продолжительное время играла впятером, это наигранная пятерка?
- Может быть, одна замена там была импровизацией, а в целом да, это наигранный состав.- Вы очень активно подсказывали футболисту Максиму Сеню. Что он делал не так?
- Игроки должны были доставлять ему мяч, а он в свою очередь искать пространство для того, чтобы принимать передачи и наносить удары по воротам.Антон Астраханцев, вратарь ФК "Никарс":- Мы действительно прибавляли от игры к игре. Я полностью согласен с нашим тренером относительно его слов про настрой. На Кубке Еременко провели три матча и в одних только играх с КПРФ и "Кайратом" мы пропустили больше, чем за весь сезон в Латвии. Уже увидев КПРФ, мы поняли, что это не Латвия, здесь нужно проявлять характер. Первый тайм с "Кайратом" был продолжением этого и начиная со второй половины той игры мы показывали тот уровень, на котором мы и должны играть.- Было ли тяжело от того, что пропущено так много голов?
- Конечно, было. Но я старался об этом не думать. Вообще нельзя настраивать себя пропущенные голы.- В целом доволен ли своей игрой, как оценишь выступления своего партнера - Каспарса Неретса?
- Конечно, у нас были ошибки. Главная причина в том, что в Латвии мы играли по половине тайма и получалось, что отбивали всего по два-три удара. Здесь мы получали такое же количество за две-три минуты. Но как бы нам не было обидно, мы прогрессировали.Пресс-служба АМФР 

Назад к списку новостей