2 февраля: Грузия – Россия. Главное о матче
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

2 февраля: Грузия – Россия. Главное о матче

Поделиться:

В матче квалификации к Чемпионату Европы-22 Грузия 2 февраля принимает Россию. В этой новости вся основная информация об игре.


Место: г. Тбилиси, Грузия.

Начало матча: 2 февраля; 17:00 по московскому времени 

Арена: Олимпийский дворец. По требованию УЕФА, матч проводится без зрителей.

Соперник

Сборная Грузии занимает 22-е место в рейтинге УЕФА. Команда не принимала участие в финальных стадиях ЕВРО. Ранее Россия и Грузия дважды играли друг против друга. С историей противостояния можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Турнирное положение

Грузия в первом матче квалификации сыграла вничью с Францией – 4:4. Россия в дебютной игре разгромила Армению 6:0 и идет во главе таблицы группы 2.

Таблица.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ И КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА - ПО ССЫЛКЕ

Регламент отбора

Текущая групповая стадия – третий этап квалификации на ЕВРО-2022 после отборочного раунда и стыковых матчей. В нём принимают участие 32 сборные, разделённые на 8 групп по 4 участника. Впервые в истории турнира команды в этом раунде будут играть против соперников дома и на выезде, проведя против каждой команды в группе по два матча (всего – 6 поединков). Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест получат прямые путевки в финальную стадию ЕВРО.

Сборная России

Сборная России готовится сыграть 297-ю игру в общей истории и 147-ю – под руководством Сергея Скоровича. Самый опытный в нынешнем составе – Иван Милованов, у которого за плечами 91 матч в составе национальной дружины. Подробная статистика – по ССЫЛКЕ.

Прибытие в Грузию

Делегация сборной России прибыла в Тбилиси транзитом через Стамбул в ночь на 1 февраля. Вечером 1 февраля команда провела тренировку в полном составе на паркете Олимпийского дворца. Фотогалерея занятия - по ССЫЛКЕ.



 Трансляции

Прямую трансляцию матча Грузия – Россия не пропустите на телеканале «Матч ТВ», начало эфира – в 16:55 по московскому времени. Подробности - по ССЫЛКЕ

Назад к списку новостей