Абрамов: "Теперь живем ожиданием ЕВРО"
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Абрамов: "Теперь живем ожиданием ЕВРО"

Поделиться:
Капитан сборной России Сергей Абрамов прокомментировал итоги жеребьевки финальной стадии Чемпионата Европы 2022 года. 

Напомним, что турнир пройдет в голландских городах Амстердам и Гронинген с 19 января по 6 февраля. Россия выступит в группе С, где сыграет со Словакией, Хорватией и Польшей. В четвертьфинал выходят по две команды из квартета. С итогами жеребьевки можно ознакомиться по ссылке.

- Постоянно мы в последние время говорим о том, что слабых соперников в мировом футзале почти не осталось. Это действительно так, и регулярно находятся подтверждения этим словам. Особенно это касается Чемпионата Европы, каждый новый турнир складывается для всех команд все более напряженно, мы видим результаты, о которых раньше можно было бы говорить, как о сенсации.

Тем не менее, мы прекрасно понимаем, что Россия остается в числе фаворитов любого соревнования, и это статус, который заслуживался годами. Его нужно постоянно подтверждать успешными результатами, и каждый в нашей команде к этому стремится. Сегодня мы начинаем жить ожиданием старта Чемпионата Европы, это большое событие в карьере любого спортсмена. Все прошлые достижения, взлеты и падения – уже позади. Сейчас все мысли только о предстоящем турнире.

ekip.centr.png

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей