Густаво - 42! " />
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Густаво - 42!

Поделиться:
Вице-чемпиону мира 2016 года, трехкратному вице-чемпиону Европы, двукратному чемпиону России, Заслуженному мастеру спорта Густаво сегодня исполнилось 42 года. Ныне главный тренер "Ростова", выступающего в Париматч-Высшей лиге, очередную дату рождения намерен отметить скромно.

- Ростов-на-Дону в застольном плане обычно ассоциируется с большой компанией, пивом, раками. Вы уже в курсе этой традиции?
- Да, конечно, но нет возможности ее соблюсти. Завтра днем у моей команды важнейшее дерби с МФК "Спартак-Донецк", который тоже представляет Ростовскую область, не до гулянок. В Ростов прилетел мой друг Сирило с женой, скромно посидим, пообщаемся, а завтра он посмотрит игру нашей команды.

- Как вам работается с "Ростовом", есть ли проблемы?
- Работается нормально благодаря президенту клуба Евгению Анатольевичу Лузанову, который решает все проблемы.

- А по сегодняшнему восьмому месту "Ростова" в Конференции "Запад" так не подумаешь.
- Мы же первый год выступаем в Париматч-Высшей лиге, команда молодая. Но ребята сейчас уже совсем другие, чем в начале первенства, постепенно набираются опыта. Были мы и на седьмом месте, и уверен, что еще поднимемся. Главное: все идет по намеченным планам. Во втором круге, надеюсь, начнем отбирать очки и у лидеров.

- А каковы ваши планы?
- Хочется попасть в плей-офф турнира, а в дальнейшем выстроить команду, конкурентоспособную в Париматч-Суперлиге.

- Не для этого ли вы уже пригласили в состав двух бразильцев?
- Конечно. Оба молодые, перспективные, но уже усилили команду. Заза - один из лучших бомбардиров бразильской высшей лиги. Фелипе 20 лет, он очень способный футболист, и в "Ростове" должен продолжать прогрессировать. Оба хорошо вошли в коллектив, сочетаются с российскими ребятами.

- Матчи сборной России с Арменией и Грузией смотрели?
- А как же! Я смотрю все матчи сборной.

- Тогда поделитесь впечатлениями.
- По составу сборная России сейчас очень хорошая команда. Те игроки, с которыми я стал серебряным призером Чемпионата мира 2016 года, возмужали, приобрели огромный опыт, и молодые стараются держать этот уровень. С тех пор команда стала еще сильнее. Видно, что сборная России на правильном пути.

- Как оцените игру своих коллег - вратарей?
- А как можно оценивать игру вратарей, если они ничего не пропускают?! Я слежу за их выступлениями не только в сборной, но и в клубах и вижу, что и Путилов, и Цайдер на редкость стабильны и там и там. А ведь есть еще Замтарадзе, с которым мы вместе были в сборной, в уровне которого я по-прежнему нисколько не сомневаюсь. К вратарской позиции в сборной России не должно быть никаких вопросов.

Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет Густаво с Днём Рождения и желает крепкого здоровья и новых успехов! 

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей