Кудзиев: "Если очень постараемся, результат придет"
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Кудзиев: "Если очень постараемся, результат придет"

Поделиться:

Форвард «Норильского никеля» и сборной России Руслан Кудзиев, едва справившись с коронавирусом, возглавил бомбардирскую гонку в Париматч-Суперлиге, хотя и признается, что «голова соображает, но ноги до конца еще не слушаются».


- Не зря говорят: куда голова придет, туда и тело приведет? Свежая голова, видимо, помогла вам быстро набрать форму?
- Мне трудно об этом судить. После болезни хочется быстрее войти в игровой ритм, набрать игровые скорости, а на это все-таки требуется время. Но я делаю все от себя зависящее, чтобы вернуться на свой уровень. Думаю, после матчей с «Ухтой» тренерский штаб команды сможет это оценить.

- Тем не менее, много пропустив, вы все равно во главе списка бомбардиров, хотя, наверное, сожалеете по поводу потерянного из-за болезни времени?
- Конечно, если бы не коронавирус, забил бы больше. И в матчах с «Динамо Самарой» мы не получили бы два раза по техническому 0:5, поборолись бы за очки и забили бы «свои» голы, хотя самарцы в этом сезоне готовы очень хорошо.

- Помогло ли вашему восстановлению недавнее пребывание на сборе главной команды России, хотя скорее всего он в значительной степени был статусным для ее игроков: как лишнее подтверждение принадлежности к числу избранных для сборной страны?
- Первоначально этот сбор намечался с товарищескими матчами против сборной Нидерландов, которые в силу пандемии были отменены. Но команда полгода не собиралась, и все, кто приехал, были рады вновь почувствовать ее добрую атмосферу, рады встрече друг с другом. Полезно проходило общение с нашим тренерским штабом, доктором Павлом Чекмаревым, который на этот раз, кажется, еще тщательнее контролировал нагрузки для каждого из нас.

- «Норильский никель» в этом сезоне по сути новая команда. Удалось ли ее старожилам, в частности, вам почувствовать, что команда уже сложилась или коронавирус спутал все карты?
- Мы шли по пути к тому, о чем вы говорите, выиграли Кубок России. Но потом коронавирус выжег весь наш состав. Поэтому ответа на ваш вопрос придется подождать скорее всего до конца первого круга чемпионата.

- Если судить по составу, «Норильский никель» сейчас просто не может не ставить перед собой больших задач. У вас есть такое ощущение?
- Выражу личное мнение: после тех перемен, которые произошли в клубе за последнее время, мы обязаны ставить перед собой максимальные цели – финал Кубка России, плей-офф чемпионата. Думаю, если очень постараемся, результат придет. Но нельзя сбрасывать со счетов и тех соперников, которые ставят перед собой аналогичные задачи.

Павел Алешин
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей