Цайдер: "МФК КПРФ сейчас знают во всем мире"
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Цайдер: "МФК КПРФ сейчас знают во всем мире"

Поделиться:
Вратарь мини-футбольного клуба КПРФ Альберт Цайдер – о старте в Лиге чемпионов и о своей номинации на звание лучшего голкипера мира. Напомним, в субботу в 19:00 (мск) МФК КПРФ на выезде проведет матч 1/16 финала Лиги чемпионов против словацкого клуба «Лученец».

- Альберт, что можете сказать о сопернике?
- Скажу, что «Лученец» - команда трудоголиков, это сразу заметно по тем видео, которые мы изучали. От таких соперников, казалось бы, мало, что можно ждать. Но на самом деле, сейчас в мини-футбол все умеют играть: так же атакуют и обороняются. Мы должны быть полностью сконцентрированными, чтобы добиться результата.

- Какой зал ждет нашу команду? Сюрпризов от покрытия не ждете?
- Точного понимания нет, смотрели видео из разных залов. Но после приезда мы успеем опробовать покрытие, думаю, с этим никаких проблем не будет.

- У МФК КПРФ нет права на ошибку, соперник, напротив, в случае успеха сотворит громкую сенсацию. Такой расклад давит?
-Нет, не давит. Мы нисколько об этом не думаем, и такого в наших головах просто не может быть. В футболе все нужно показывать на площадке. Кто сильнее, тот и проходит дальше, тем более, что сейчас одна игра, другой формат Лиги чемпионов, немножко непривычный. Все должны быть настроены и показать свои лучшие качества.

- Альберт, недавно вы стали претендентов на звание лучшего голкипера мира в самом престижном опросе от портала Futsalplanet.  Вы невероятно быстро сделали переход от лучшего вратаря Париматч-Высшей лиги к такой номинации.
- Безусловно, когда отмечают индивидуально – приятно. Но прежде всего эта заслуга – командная, моя оборона очень мне помогала. Так что это заслуга всей команды. Ни о каких переходах не думаю, просто стараюсь работать. Эти факторы приятны, но не должны мешать и отражаться на моей работе.

- Артем Ниязов претендует на звание лучшего игрока планеты, Бесик Зоидзе – лучшего клубного тренера, а МФК КПРФ – на титул лучшего клуба планеты. Это обязывает ко многому.
- МФК КПРФ сейчас знают во всем мире, в данный момент – это бренд мини-футбола. Мы должны с каждой игрой это подтверждать. В концовке года у нас был небольшой спад, но такое случается у каждого клуба. Та же «Барселона» в своем чемпионате одно время шла на предпоследнем месте. Ничего удивительного, тем более сейчас такая обстановка во всем мире, тяжело физически и эмоционально, а мы выложились в Париматч-Чемпионате России, и в Лиге чемпионов и везде добились успеха. Был психологический спад, но сейчас нужно возвращаться: новый год, новые задачи стоят перед клубом, никаких послаблений быть не может.

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей