Вебинар Сергея Скоровича: итоги
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Вебинар Сергея Скоровича: итоги

Поделиться:
22 апреля старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович открыл серию вебинаров "Академии футзала" с участием наставников сборных команд. Именитый специалист представил материал по теме «Особенности построения подготовительного периода в мини-футболе». Впечатлениями от прошедшего вебинара делятся сам лектор, а также его участники: Юрий Еремеев из Германии и Дмитрий Большаков, представляющий уфимскую школу "АЛГА". 

инста (1).png


Сергей Скорович, старший тренер национальной сборной России по мини-футболу:
- В такое время, как сейчас, особенно полезно и актуально изучение специалистами новой информации, обмен опытом. Тренер постоянно должен расти, учиться и прогрессировать – это залог будущих успехов. Для меня сегодня был первый опыт проведения именно вебинара. Знаю, что Ассоциация мини-футбола России проделала большой объём работы по организации цикла вебинаров «Академии футзала» и самое главное наблюдение, что у тренеров есть интерес к таким мероприятиям – участников было много, все они задавали интересные вопросы. Готовясь к этому вебинару, я также просмотрел и изучил большой объём материалов, постарался раскрыть тему максимально подробно, поделиться своим опытом. С моей точки зрения эта инициатива полностью себя оправдала и имеет большой потенциал в дальнейшем, но главное слово тут должно остаться за самими участниками.

***

Юрий Еремеев, старший тренер клуба VfL 05 Hohenstein-Ernstthal (Германия):
- На вебинаре Сергея Скоровича было очень много полезной информации, которую будем применять в своей работе. Местами даже теоретический материал давался трудно, но учиться всегда нелегко. Считаю, что очень удачно выбран формат – занятия в небольшой группе очень удобны. Планирую ещё принять участие в вебинаре Константина Маевского. Уверен, что проведение таких занятий очень актуально и обязательно будет полезно всем практикующим тренерам.

- Пользуясь случаем, расскажите несколько слов о своём клубе и футзале в Германии…
- В Германии сейчас нет единой футзальной лиги, как Суперлига в России. Клубы выступают в региональных лигах, а затем сильнейшие оспаривают трофей. При этом Футбольный союз Германии ведёт работу по созданию Бундеслиги по футзалу. Она должна появиться в сезоне 2021/22. Сейчас, как и везде, соревнования приостановлены из-за пандемии. Рассчитываем на возобновление сезона летом. На данный момент мы являемся лидерами своей лиги (NOFV-FUTSAL-REGIONALLIGA – прим.) и надеемся на успешное окончание сезона!

***

Дмитрий Большаков, старший тренер детской школы «АЛГА» (Уфа):
- Начну с того, что сама идея АМФР по организации таких вебинаров очень полезная! Могу только поблагодарить организаторов и Сергея Леонидовича (Скоровича) за проведение занятия на таком высоком уровне. Я всегда стараюсь посещать тренерские семинары «Академии футзала» и мимо первого вебинара тоже не мог пройти, ведь на каждом занятии, от каждого специалиста можно почерпнуть что-то новое. Считаю, что Сергей Леонидович справился на все сто процентов, сумев за короткое время раскрыть очень обширную тему и разъяснить все тонкости. Такое общение очень важно и нужно.

(!) УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ О ВЕБИНАРАХ "АКАДЕМИИ ФУТЗАЛА" С УЧАСТИЕМ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ РОССИИ И ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПО ССЫЛКЕ:

Вебинары АМФР.jpeg


Назад к списку новостей