Аксентиевич: "Россия - фаворит матчей с Сербией"
Официальные партнеры

Аксентиевич: "Россия - фаворит матчей с Сербией"

Поделиться:
Один из лучших вратарей мирового футзала Миодраг Аксентиевич считает сборную России фаворитом в матчах со своей командой.


- Вы, наверное, чаще других из нынешнего состава сборной Сербии играли против России?
- Скорее всего это так. Впервые вышел против россиян в 2011 году, потом играл еще много раз. Знаю всех игроков сборной России, с многими в дружеских отношениях еще и потому, что постоянно встречаюсь с ними в матчах Суперлиги, выступая за "Тюмень".

- Этот факт помогает вам или мешает в матчах за сборную?
- Думаю, мне легче, чем вратарям других сборных - знание особенностей каждого из игроков соперника для меня большой плюс.

- Что сейчас представляет из себя сборная Сербии?
- У нас произошла смена поколений. Из ветеранов остались я, Райчевич и Перич, но он, видимо, в Москву не приедет. Уже на ЕВРО-2016 цвета нашей команды защищала группа новых перспективных футболистов, которые сейчас возмужали и претендуют на роль лидеров. Эта команда по-новому мотивирована и должна создать проблемы для сборной России.

- Какой результат удовлетворит вас в матчах со сборной России?
- Удовлетворить настоящего спортсмена могут только победы. Но сколько я ни играть против сборной России, мы обычно уступали в борьбе с разностью в один мяч, бывало, играли вничью. Сейчас у России тоже обновленная сборная, молодежь которой отлично проявила себя на студенческом чемпионате мира. Поэтому фаворит в матчах – по-прежнему Россия.



Павел Алешин

Фото: uefa.com

Назад к списку новостей