Кудзиев: "В такой атмосфере приятно побеждать"
Официальные партнеры

Кудзиев: "В такой атмосфере приятно побеждать"

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович и нападающий Руслан Кудзиев, оформивший дубль в первом товарищеском матче против Сербии (3:2), подвели итоги противостояния.  


Сергей Скорович, старший тренер сборной России

- К матчам с Сербией готовились, провели сбор, ребята хорошо поработали, неплохо двигались, был хороший контроль мяча, создали много моментов, но, как часто у нас бывает, не все реализовали. По игре, конечно, было преимущество, надо было развивать свой успех. Неплохо исполняли стандартные положения, при них были созданы хорошие эпизоды. Но есть вещи, над которыми мы работали, но они не совсем получились в игре, и здесь нам предстоит разобраться, внести поправки.

При счете 3:1, если бы сербы забили раньше, получилась бы нервная концовка. Если бы мы забили четвертый гол, а моменты были, у нас было бы право на ошибку.

Но хорошо то, что хорошо заканчивается, нам есть к чему стремиться. Наша молодежь старалась, да и вся команда играла очень надежно. В зале была очень хорошая атмосфера. В такой атмосфере приятно побеждать, быть причастными к празднику мини-футбола в Москве, Московской области.

В целом же поздравляю наших ребят. Молодцы!

- Не считаете, что погода вмешалась – несколько опоздали к матчу?
- Погода на нас, как бы, не действовала. Просто долго добирались, были большие пробки, отсюда и небольшое опоздание. На качестве игры это не сказалось. Мы были с сербами в одинаковых условиях, ехали вместе. Может быть, для них это стало приключением – за три часа можно проехать через всю Сербию, а тут только от «Крокуса» до Щелкова добрались.

- При наличии вратарей Балашова и Кригера, которые умеют подключаться к атакам, вы такой вариант наигрывали?
- Имели в запасе этот тактический ход, но когда я сказал, что некоторые вещи не получились, имел ввиду этот тактический ход, который мы должны были провести неожиданно. Наши взаимодействия были не совсем синхронными. И это не вина игроков. Просто надо прожить эти эпизоды в полевых условиях. В тренировочном процессе у нас все получалось – допуски другие, мотивация другая, скорости меняются. Когда же соперник играет на полных оборотах, важно сорганизоваться. Мы этими вещами только начали заниматься, постепенно наигрываем такие моменты. Думаю, мы будем прибавлять, и вы увидите качественные действия и в этом компоненте.

Руслан Кудзиев, нападающий сборной России

- Для вас это не первый матч за главную сборную, но один из немногих. Как оцениваете свое возвращение в нее уже в ранге лучшего бомбардира чемпионата России?
- Возвращаться в сборную приятно. Рад, что тренер на меня рассчитывает. Стараюсь оправдать его доверие. Сборная России не часто играет дома, больше выезжает куда-то. Но очень приятно играть дома, при своих болельщиках.

Мы хорошо начали, забили два гола, потом, думаю, немножко подрасслабились, третий гол забили и выдохнули. Больше добавить нечего, тренер уже все сказал. Всех с победой, будем готовиться к завтрашнему матчу.

Назад к списку новостей