Наша сила – в характере
Официальные партнеры

Наша сила – в характере

Поделиться:
Ответы Сергея Скоровича на вопросы венгерских журналистов
 
Сегодня в пресс-центре стадиона Papp Laszlo прошла пресс-конференция тренеров команд группы «С». Ниже – ответы Сергея Скоровича на вопросы присутствующих.
 


- Сборная России – один из фаворитов чемпионата Европы. Исходя из статуса вашей команды, насколько тяжело будет настроиться на встречу со Словенией?
- А что значит – статус? В конкретный день на игровую площадку выйдут две команды с намерением выполнить установку, победить своего соперника. И в матче со Словенией, и в любых других встречах все решится в куда более конкретных условиях – у кого больше желания, кто выиграет больше единоборств.
 
- Перед стартом турнира вы лишились одного из своих наиболее многообещающих игроков – Дмитрия Прудникова. Насколько это большая потеря?
- Действительно, у Димы произошел рецидив, и буквально перед выездом мы приняли решение оставить его дома. Но сказать, что это невосполнимая потеря вряд ли можно – у нас в распоряжении осталось 13 высококлассных игроков, на которых мы рассчитываем и рассчитывали при составлении списка «14-ти». Да, безусловно, очень жаль, что Прудникова не будет, но трагедии никакой нет.
 
- Какая из сборных команд России – образца 2001-го, 2005-го или 2007-го годов, на ваш взгляд, является сильнейшей? И какое место в этом перечне займет сборная России-2010?
- Для ответа на этот вопрос нам надо сыграть хотя бы первый матч на этом турнире. Пока у меня нет оснований для каких-либо выводов.
 
- Какое качество сборной России, на ваш взгляд, является превалирующим?
- Характер и сила духа.
 
- Что вы знаете о вашем первом сопернике – сборной Словении?
- Мы не так давно играли с ними – в отборочном турнире к Евро-2010. Словенцы отличаются дисциплиной, хорошо организованной игрой и прежде всего – в обороне. Они ищут свои шансы в контратаках, а также идут до конца в каждом игровом эпизоде. Так что легким это т матч не будет точно.
 
Климанов Александр
Пресс-атташе сборной России
  

Назад к списку новостей