У всех на глазах
Официальные партнеры

У всех на глазах

Поделиться:
Открытая тренировка сборной России по мини-футболу вызвала неподдельный интерес у сотен зрителей
Сегодня сборная России по мини-футболу на своей базе в отеле «Аквариум» провела открытую тренировку, посвященную отъезду команды на чемпионат Европы в Венгрию.
Событие вызвало немалый ажиотаж у любителей и поклонников мини-футбола, которые до отказа забили две из четырех трибун: среди присутствующих были и представители различных средств массовой информации, и специалисты, и простые болельщики, а также учащиеся ДЮСШ и участники общероссийских проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы».
 
Все они с интересом наблюдали за полуторачасовым тренировочным занятием, живо реагируя на те или иные игровые моменты – особенно, во время «двусторонки».
 
Наши игроки в долгу не остались, после окончания занятия щедро отблагодарив всех присутствующих за внимание: раздавали интервью, подписывали мячи и футболки, и ни кому из детей не отказали в просьбе сфотографироваться. По этой причине даже несколько задержалась обещанная пресс-конференция: старший тренер Сергей Скорович оказался «нарасхват» - даже после того как зал покинули традиционные «любимцы» публики Сирило и Пула.


 
Также в рамках тренировки прошел конкурс «Забей гол Сергею Зуеву». Мальчики и девочки по очереди подходили к шестиметровой отметке и пробивали пенальти лучшему вратарю мира 2008 года. Били участники исключительно по углам, так что в ряде случаев у Сергея просто не оставалось шансов. В качестве наград «пенальтисты» получили официальные мячи чемпионата мира 2008 года. Помимо этого, игроки сборной традиционно бросили пару десятков мячей с автографами на трибуны.
 
Завершающим аккордом мероприятия стала пресс-конференция с участием президента Ассоциации мини-футбола России Семеном Андреевым, генеральным директором Эмилем Алиевым, старшим тренером сборной России Сергеем Скоровичем и капитаном команды Константином Маевским. Вопросов, естественно, было множество: начиная от задач на грядущий чемпионат Европы и состава сборной и заканчивая тем, играет ли наша команда в «мафию» и нет ли у ребят желания поквитаться со сборной Словении – нашим прямым конкурентом за выход в четвертьфинал.
 
Наиболее интересные высказывания участников пресс-конференции читайте на нашем сайте в ближайшее время. 

 Фото: Алекандр Климанов (АМФР), Федор Успенский ("Спорт-Экспресс")

Назад к списку новостей