Встречи
Официальные партнеры

Встречи

Поделиться:
Первый день пребывания россиян в Венгрии оказался насыщенным

Первый день пребывания сборной России в венгерской столице оказался, как всегда, насыщенным. В то время как игроки и тренерский штаб команды опробовали черный паркет арены Papp Laszlo, делегация россиян во главе с Семенов Андреевым посетила ряд мероприятий, посвященных стартующему 19 января шестому по счету Первенства континента.
 
Все билеты проданы
 
Первое из них прошло в столичном отеле, где расселились работники УЕФА, и было посвящено организационным моментам стартующего турнира. Выступавшие функционеры главного футбольного органа Европы отметили, что это первый турнир, участие в котором примут уже 12 команд (в Португалии в 2007 их было 8) и это – дань развитию мини-футбола. Также именно начиная с венгерского Евро лучшему бомбардиру турнира будет вручен специальный приз – золотая бутса. Занимательной стала информация и о том, что уже сейчас распродано 30.000 билетов, а на две первые встречи сборной Венгрии не попасть вовсе.
 
На данный момент VI чемпионат Европы по мини-футболу готовятся осветить 80 печатных изданий и интерент-сайтов, 2 радиостанции, 47 телеканалов в режиме новостных сюжетов и 11 – в режиме трансляций.
 
Ужин в Парламенте
 
Второе мероприятие – торжественный ужин – прошло в стенах главной достопримечательности Будапешта – местном здании Парламента. После непродолжительной экскурсии по помещениям делегаты команд-участниц были размещены в одном из просторных залов, где, собственно, и прошел ужин. Делегации сборных команд России, Украины и Белоруссии были предусмотрительно посажены вместе, что позволило им обсудить совместные планы уже на самое ближайшее время, в частности – проведение международного турнира среди женских команд и команд девочек.  
 
Если возвращаться к тренировке сборной России, то нельзя не отметить, что и игроки, и тренерский штаб остались довольны и венгерским покрытием, на котором им 20 числа предстоит провести свой первый поединок, и мячом Adidas F50, выпущенного специально к Евро-2010.  

Назад к списку новостей