Прорвина ("Аврора"): "Наш успех - это успех всего клуба"
Официальные партнеры

Прорвина ("Аврора"): "Наш успех - это успех всего клуба"

23.03.2021 Девушки U-18
Поделиться:
Тренер "Авроры" U-18 Светлана Прорвина - о победе в Оргхим-Первенстве России по мини-футболу, где в финальном матче петербурженки нанесли поражение сверстницам из нижегородской "Норманочки" (5:2). 


- Я чувствую удовлетворение от проделанной работы и, конечно, очень рада нашим победам. Здесь не всё так просто, как кажется. Такой уверенный успех - это очень большое счастье для нас. Мы все очень рады. 

- Вы завоевали много титулов в качестве футболистки, а теперь, можно сказать, успешно передаёте этот опыт юным девушкам...
- Стараюсь (улыбается). "Аврора" - клуб с большими традициями и многие, кто играл в нём - становятся тренерами в системе нашего клуба. За нами внимательно следит наша главная команда и все тренеры. Наш успех - это успех всей нашей школы, всего клуба "Аврора". 

- Как настраивали команду на игру против фактических хозяек этого финала?
- Мы пытались донести до игроков, что мы победа на групповом этапе может сыграть в финале злую шутку - мог быть недонастрой. Девочки это поняли. Как все мы поняли и то, что "Норманочка" стремительно набирает обороты и очень неплохо выглядела в последних матчах. Конечно, мы чувствовали усталость - она всегда уравнивает шансы, но смогли воплотить своё преимущество в эту победу! Мы очень рады! 

- Руководители клуба тоже пристально следили за вашим выступлением?
- Конечно, и наш руководитель, и старший тренер, и родители, и другие болельщики - все следили за играми, смотрели трансляции, давали оценку. 

- Несколько слов в целом о соревнованиях...
- Оргхим-Первенство России демонстрирует очень высокий уровень, который растёт год от года. Приятно, что приезжает больше команд с хорошей подготовкой, от этого возрастает конкуренция. Здесь всегда хорошие условия и хорошее отношение к участникам. Мини-футбол в нижегородском регионе развивается очень стремительно, всегда приятно сюда приезжать! 

ОРГХИМ.png

Назад к списку новостей