"Играть будем на победу"
Официальные партнеры

ФК "Аврора-м"

  • Дата основания 1988
  • Президент клуба Баткин Эдуард Петрович
  • Главный тренер Филисова Мария Николаевна
  • Домашняя арена ФГБУ "УМСГ"

"Играть будем на победу"

Поделиться:
О готовности команды и настрое на товарищеские игры против соперниц из Испании рассказала игрок юниорской женской сборной России по мини-футболу Александра Косорукова.


 О готовности команды и настрое на товарищеские игры против соперниц из Испании рассказала игрок юниорской женской сборной России по мини-футболу Александра Косорукова.

 - Саша, позади достаточно трудный перелёт, практически бессонная ночь. Как ощущаешь себя после этого?
- Дорога действительно была достаточно трудной, до сих пор очень хочется спать. Но в целом атмосфера очень хорошая, мы уже провели первую тренировку и немного пришли в форму. Думаю, завтра мы окончательно восстановим силы и будем полностью готовы к игре. - Что думаешь о сборной Испании? Насколько грозным может оказаться этот соперник?
- Ни для кого не секрет, что Испания - это всегда сильный соперник в мини-футболе. Сегодня мы уже увидели испанских девочек в гостинице. На первый взгляд они достаточно некрупные, но это ещё ничего не значит. Мне кажется будут очень интересные и упорные матчи. Испанский мини-футбол очень техничный. - Недавно ты уже вызывалась в сборную и играла против взрослой команды Словакии. Чем поможет тебе этот опыт в предстоящих играх?
- Было очень круто и неожиданно, что меня вызвали в национальную сборную и я играла с взрослыми соперницами. До этого у меня такого опыта не было, тем более на таком уровне. Это очень помогает начать быстрее думать и почувствовать себя увереннее. Надеюсь, эти качества помогут мне и всей команде сыграть лучше против Испании, тем более и у других девочек такой опыт тоже есть. - Какого результата ожидаешь от матчей с Испанией?
- Хочется как минимум сыграть на равных, сыграть достойно, показать красивый футбол. Сейчас есть уверенность в своих силах, поэтому играть мы будем на победу. Нам это по силам. Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей