"Планы на сезон как всегда огромные!"
Официальные партнеры

ФК "Аврора-м"

  • Дата основания 1988
  • Президент клуба Баткин Эдуард Петрович
  • Главный тренер Филисова Мария Николаевна
  • Домашняя арена ФГБУ "УМСГ"

"Планы на сезон как всегда огромные!"

Поделиться:
Футболистки СДЮСШОР№2-«Аврора» не привыкли летом сидеть сложа руки. О том, чем занимались девушки летом и о планах на предстоящий сезон, рассказала тренер сильнейшей школы страны Светлана Прорвина.

 Футболистки СДЮСШОР№2-«Аврора» не привыкли летом сидеть сложа руки – сборы, турниры, тренировки – тренеры всегда находят девушкам занятие. Не стал исключением и этот год. О том, чем занимались девушки летом и о планах на предстоящий сезон, рассказала тренер сильнейшей школы страны Светлана Прорвина.
 
 - Подготовка к новому сезону у нас в самом разгаре! Совсем недавно мы вернулись из Крыма, где провели трехнедельный сбор. Ездили мы довольно большой делегацией – 42 футболистки! Занимались как мини-футболом, так и футболом – готовились к Первенству России. Провели несколько спаррингов, благо соперников было довольно много, правда, все юноши. Ну и, конечно же, солнце, море, горы, экскурсии – все это было здорово и интересно, все в удовольствие! По приезду две наши команды отправились на финалы Первенств России по футболу по своим возрастам. Девушки 2000-01 гг.р. уехали в Крымск, а 2004-05 гг.р. – в Пензу. Конечно, большой футбол для нас не профильный вид, но мы учимся играть и в него, и используем в качестве подготовки к сезону мини-футбольному.- Будут ли изменения в составах команд, участвующих в турнирах среди женщин? Ведь обычно ни один сезон без них не обходится.
- Да, конечно изменения будут! На данный момент сразу 3 игрока нашей первой команды, помимо Лебедевой и Никитиной, работают с нашей главной командой, это Анара Курманова, Арина Дудолева и Наталья Закордонец. Возможно, мы не сможем использовать их в каких-то матчах. Так же некоторые девушки выпускаются из СДЮСШОР, кто-то поступает в вузы, переходит играть в вузовские и в другие женские команды нашего города. От этого, конечно, растет уровень наших соперников, но мы всегда желаем девушкам удачи. А у нас есть на подходе чуть более молодые игроки, они и будут набираться опыта и мастерства. В Кубке Санкт-Петербурга мы планируем выступить двумя командами, и, надеюсь, в Чемпионате города так же сыграем двумя составами.- Ну а подрастающее поколение, так же наверняка примет участие и в Первенстве города среди девушек?
- В этом турнире мы так же планируем участвовать. Конечно, для нас он немного проще – пока не такая большая конкуренция, как в женских соревнованиях, но уровень турнира постоянно растет! Первенство среди девушек мы рассматриваем и как подготовку к Первенству России. Планы на сезон как всегда огромные! Очень интересно наблюдать, как растут девочки, посмотрим, кто из них сможет преподнести нам сюрприз в этом сезоне!- Ждете новичков в младшие группы?
- Конечно, ждем! В принципе, набор у нас идет в течение всего года, но основная масса новичков приходит именно в сентябре. На просмотр мы принимаем в любом возрасте и смотрим всех. Радует, что в последние несколько лет стали больше звонить – родители и сами девочки ищут футбольные секции!Пресс-служба Санкт-Петербургской Ассоциации женского мини-футбола

Назад к списку новостей