"Появился выбор из хороших игроков"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-м"

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Игнатьев Максим Олегович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

"Появился выбор из хороших игроков"

02.12.2017 Девушки
Поделиться:
Главный тренер МФК "Лагуна" Юрий Новиков прокомментировал успех молодёжной команды в Открытом Первенстве России среди команд девушек 1999-2000 гг.р.


 Главный тренер МФК "Лагуна" Юрий Новиков прокомментировал успех молодёжной команды в Открытом Первенстве России среди команд девушек 1999-2000 гг.р.

 - Как готовились к играм Первенства России и какой стратегии придерживались?
- Стратегию мы давно наигрывали. Играли от обороны, на контратаках, использовали ошибки соперника и, когда получалось, навязывали свою игру. Все это принесло нам успех и мы победили.- Путь к этой победе был долог. Насколько она значима для клуба и за счет чего удалось обыграть "Аврору"?
- В начале сезона мы поговорили с президентом МФК "Лагуна-УОР" Виталием Антоновым, обсудили план развития. Была проделана огромная работа над усилением состава. Подобрали перспективных девочек и сейчас у нас в команде появился выбор - стало много хороших игроков. До этого мы проигрывали "Авроре", может быть, и потому, что в Санкт-Петербурге хорошая школа, в которой занимаются много девочек. У них есть выбор. Теперь он есть и в Пензе. У нас стало больше хороших, талантливых девочек, которые стремятся к победе, проявляют характер и ставят перед собой цели в спорте.- С МосПолитехом игра у "Лагуны-УОР" тоже выдалась непростой. Какая из побед более значима?
- Конечно, над "Авророй". Мы были очень рады, потому что, проигрывая по ходу встречи, девочки проявили характер, сравняли счет и в середине второго тайма забили решающий гол. Это самая важная победа.- Победа над подмосковным клубом "Снежана" в заключительный день турнира оказалась разгромной. Наша команда настолько сильна была, что сумела забить 13 мячей?
- На данный момент наша команда настолько сильна. На мой взгляд, "Снежана" приехала на турнир какая-то разобранная. Команда проиграла все матчи, а в поединке с нами потерпела самое крупное поражение - 0:13. Счет мог быть и больше, просто наши девочки не использовали ряд моментов, где можно и нужно было забивать.- Первенство России завершилось. Будут ли девочки теперь отдыхать или у них есть еще турниры?
- На отдых мы даем им один день, затем снова у нас начнутся тренировки. Они будут готовиться к чемпионату первой лиги по мини-футболу среди женских команд зоны "Приволжье". В начале января у нас запланирован выезд в Самару.Пресс-служба МФК "Лагуна"

Назад к списку новостей