Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России на протяжении шести сезонов проводила Первенство России по мини-футболу среди команд девочек клубов женской Высшей лиги. Абсолютным чемпионом в этих соревнованиях является СШОР-2 "Аврора" (Санкт-Петербург).


В сезоне 2017/2018 формат соревнований потерпел изменения. Первенство приобрело открытый статус - помимо воспитанниц клубов женской Высшей лиги принять участие в турнире получили право команды других детско-юношеских спортивных школ. После изменения формата соревнований, пальма первенства принадлежит исключительно МФК "Лагуна-УОР".

Первенство России среди команд девочек клубов женской Высшей лиги.

Статистика, начиная с сезона 2011/12

db85d94d_eda3_4a7e_ae9d_44863862519a.jpg

Сезон 2011/12
Итоговое положение команд:
1 место - "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место - "Виктория" (Дзержинск)
3 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)
4 место - "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие по номинациям: 
Тренер -  Павлина Бородина ("Лагуна-УОР")
Вратарь - Мария Малебская ("Аврора")
Нападающий - Виктория Лебедева ("Аврора")
Бомбардир - Анастасия Дурандина ("Виктория")
Игрок – Оксана Пегова ("Лагуна-УОР")

3b30531f_dfef_4354_be63_e4051f46944a.jpg



Сезон 2012/13
Итоговое положение команд:
1 место - "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место - "Виктория" (Дзержинск) 
3 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)
4 место - УПИ-ЯВА (Екатеринбург)
5 место  - "Снежана-Котельники" (Московская область)
6 место - "Тюмень"

Лучшие по номинациям: 
Тренер - Прорвина Светлана ("Аврора")
Вратарь - Ефимова Ксения ("Аврора")
Защитник - Родькина Ирина ("Лагуна-УОР")
Нападающий - Гронская Лилия ("Аврора")
Бомбардир - Лебедева Виктория ("Аврора")
Игрок - Дурандина Анастасия ("Виктория")

58e15582_72a5_4f00_a84c_c54e97673be6.jpg

Сезон 2013/14
Итоговое положение команд:
1 место - "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место - "Виктория" (Дзержинск) 
3 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)
4 место  - "Снежана-Котельники" (Московская область)
5 место - "Тюмень"

Лучшие по номинациям: 
Тренер - Максим Игнатьев ("Виктория")
Вратарь - Виктория Филиппова ("Виктория")
Защитник - Ирина Родькина ("Лагуна-УОР")
Нападающий - Анастасия Дурандина ("Виктория")
Бомбардир - Виктория Лебедева ("Аврора")
Игрок - Елизавета Никитина ("Аврора")


a4bc1b72_7e74_4ae4_9cf5_df898670f706.jpg



Сезон 2014/15
Итоговое положение команд:
1 место - "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)
3 место - "Славатор" (Ленинградская область)
4 место - "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие по номинациям: 
Тренер - Светлана Прорвина ("Аврора")
Вратарь - Анастасия Куприянова ("Лагуна-УОР")
Защитник - Ирина Назарова ("Снежана-Котельники")
Нападающий - Анастасия Белкова ("Славатор")
Бомбардир - Оксана Антонова ("Лагуна-УОР")
Игрок - Анара Курманова ("Аврора")

3c41fb33_bedd_4439_a373_f6a47dbbe1b0.jpg

Сезон 2015/16
Итоговое положение команд:
1 место -"Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место - "Снежана-Котельники" (Московская область)
3 место - "Тюмень"
4 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

Лучшие по номинациям: 
Тренер - Светлана Прорвина ("Аврора")
Вратарь - Полина Курбатова ("Тюмень")
Защитник -  Алина Ефипова ("Снежана - Котельники")
Нападающий - Дарья Кормилицына ("Лагуна-УОР")
Бомбардир - Виктория Сосновская ("Аврора")
Игрок - Анара Курманова ("Аврора")

2f2a658a_0e93_437a_a7a9_b4af08d44b99.jpg

Сезон 2016/17
Итоговое положение команд:
1 место - "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)
3 место - "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие по номинациям:
Тренер - Прорвина Светлана ("Аврора")
Вратарь - Петриченко Кристина ("Снежана-Котельники")
Защитник - Усачева Валерия ("Лагуна-УОР")
Бомбардир - Самойлова Екатерина ("Лагуна-УОР") 
Игрок - Закордонец Наталья ("Аврора") 


062118b9_41e8_4099_bc50_d1840add7397.jpg

 Сезон 2017/18
Итоговое положение команд:
1 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)
2 место - МосПолитех (Москва)
3 место - "Аврора" (Санкт-Петербург)
4 место -  "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие по номинациям:
Тренер - Юрий Новиков ("Лагуна-УОР") 
Вратарь - Александра Колесова  (МосПолитех) 
Защитник - Екатерина Митрофанова ("Аврора") 
Нападающий - Екатерина Енина ("Лагуна-УОР") 
Бомбардир - Мария Самойлова ("Лагуна-УОР") 
Игрок - Валерия Хлебосолова (МосПолитех) 

e4c6b2a4_1c92_4e4d_931e_b5937c3c2a45_800x600.jpg

Сезон 2018/19
Итоговое положение команд:
1 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)
2 место - "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место - "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие по номинациям:
Тренер - Михаил Крюков ("Лагуна-УОР") 
Вратарь - Екатерина Комракова ("Аврора")
Защитник - Мария Липягова ("Снежана-Котельники")
Нападающий - Екатерина Митрофанова ("Аврора")
Игрок - Екатерина Енина ("Лагуна-УОР")
Бомбардир - Мария Самойлова ("Лагуна-УОР")

IMG_f72077ffa870e1230ec94a33c4c41fec_V.jpg

Сезон 2019/20
Итоговое положение команд:
1 место - "Лагуна-УОР" (Пензенская область)
2 место - "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место - "Норманочка-2" (Нижегородская область)
4 место - ОрелГУ-КПРФ" (Орел)

Лучшие по номинациям:
Тренер - Михаил Крюков ("Лагуна-УОР") 
Вратарь - Кристина Полякова  ("ОрёлГУ-КПРФ")
Защитник - Яна Садакова ("Норманочка-2")
Нападающий - Карина Тулупова ("Норманочка-2")
Бомбардир - Екатерина Енина ("Лагуна-УОР")
Игрок - Ксения Олексюк ("Аврора")
Приз зрительских симпатий - Мария Самойлова ("Лагуна-УОР")