Не мирная ничья в Пензе
Официальные партнеры

Не мирная ничья в Пензе

Поделиться:
В матче 18-го тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" кевдинский "Атмис" навязал настоящую борьбу якутской "Заре", в результате чего матч завершился ничейным результатом.


В матче 18-го тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" кевдинский "Атмис" навязал настоящую борьбу якутской "Заре", в результате чего матч завершился ничейным результатом.

В первом тайме команды не особо баловали зрителей опасными моментами, и забитых мячей было всего два. Сначала "Атмису" удалась хорошая атака, в результате которой Калагин наносил удар уже по практически пустым воротам, а перед самым перерывом Волошин попал в дальний угол со средней дистанции. Второй тайм начался с ошибки капитана хозяев – Новикова, чем не преминул воспользоваться Посаженников – 1:2. Но вскоре равновесие восстановилось – Краснобаев ударом сходу пробил вратаря гостей – 2:2. Дальше и началось самое интересное. "Атмис" уже к середине тайма набрал пять фолов. Стоит заметить, борьба в этот вечер было очень жёсткая. Игрокам то и дело приходилось оказывать медицинскую помощь – врач "Атмиса" в итоге провёл на площадке времени едва ли меньше полевого игрока, при этом пару раз ему на подмогу приходили даже медики дежурившей в зале бригады "скорой помощи". Вскоре случился и шестой фол, который, впрочем, "Заря" не смогла реализовать. За 10 минут до конца матча хозяева выпустили пятого полевого игрока, но первый же перехват мяча командой из Якутска обернулся голом в пустые ворота – 2:3. "Атмис" продолжил играть с пятёркой полевых, и счёт сравнял – Панкратов могучим ударом потряс перекладину, от которой мяч опустился за линию ворот – 3:3. Не прошло и минуты, как тот же Панкратов, уже при игре "4х4", практически один в один повторил свой предыдущий удар – 4:3! "Заре" потребовалось всего 12 (!) секунд на ответ – Костенко воспользовался несогласованностью действий в обороне соперника и протолкнул-таки мяч в сетку – 4:4. Играть оставалось меньше двух минут. "Атмис" вновь выпустил "лишнего", но ничейный счёт так и сохранился до финального свистка.ФоторепортажПресс-служба МФК "Атмис"

Назад к списку новостей