"Автодор" не смог переиграть "Мытищи"
Официальные партнеры

МФК "Мытищи" (Московская область)

  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

"Автодор" не смог переиграть "Мытищи"

Поделиться:
В субботу смоленские "дорожники" проводили одну из решающих встреч на финише Первенства Высшей лиги с ближайшим соперником, но заветные очки добыть не смогли.


В субботу смоленские "дорожники" проводили одну из решающих встреч на финише Первенства Высшей лиги с ближайшим соперником, но заветные очки добыть не смогли.

Матч хозяева паркета начали с неудачи: на 2-й минуте матча после прострела Дениса Голунова отправить мяч в пустые ворота не смог Евгений Перемитин, после чего сработало правило " Не забиваешь ты - забивают тебе". На 3-й минуте Метелкин допустил брак в атаке, после чего футболисты гостей убежали в контратаку, которую точным ударом завершил Алексей Кудлай.На 12-й минуте смоляне счёт сравняли: сначала свой шанс упустил Иван Кондратенков, попавший в штангу ворот Безрученко, но спустя несколько секунд Голунов в очередной раз порадовал собравшуюся публику своим дриблингом и поразил ворота подмосковной команды."Мытищи" грамотно подошли к матчу: то высоко прессингуя, то играя в зонную оборону, они не позволяли хозяевам площадки проводить всякого рода атаки. Всё же, с преимуществом в счёте на перерыв ушли "дорожники": на 23-й минуте матча хозяева получили право на розыгрыш аута который точным ударом под перекладину завершил Иван Кондратенков - 2:1.В перерыве матча Федерация футбола Смоленской области наградила победителей мини-футбольного чемпионата г. Смоленска. Свой кубок получил и "Автодор" - ставший чемпионом города в третий раз подряд.Во втором тайме "Мытищи" продолжили играть в свою игру, а смоляне за время отведённое на перерыв, так и не придумали, что противопоставить более опытному сопернику. Тем не менее это не помешало "дорожникам" увеличить разрыв в счёте до двух мячей: на 28-й минуте Денис Голунов отобрал мяч в центре площадки, убежал один на один с Безрученко, уложил того на паркет и исполнил "черпачек" - 3:1.Преимущество смолян в счёте держалось не долго, да и забивали далее только футболисты гостей: 29-я, и дважды 34-я минуты стали результативными для мытищенцев. Антон Искуссных, Егор Олейников и Алексей Котиков своими голами сначала сравняли счёт, а затем вывели команду вперёд.На 46-й минуте матча тренер "Автодора" Юрий Волков взял тайм-аут, после чего на площадке в роли пятого полевого появился Игорь Андреюшкин. Этот тактический ход никогда не удавался "дорожникам" - вот и в этом матче он стал фатальным для хозяев. Буквально через 20 секунд в пустые ворота отправил мяч Кирилл Орлов - 3:5. На 49-й минуте Андрей Ширяев отправил мяч в "девятку" ворот которые защищал Андреюшкин, а сразу после того как смоляне развели мяч с центра, Кирилл Орлов перехватил мяч и точно пробил по пустым воротам - 3:7.Болельщики потихоньку начали покидать свои места, а команды обменялись голами на 50-й минуте: у смолян забил Кондратенов, а у мытищенцев - Виктор Соченков. Итоговый счет встречи - 4:8. "Автодор-Смоленск" за два тура до конца "регулярки" занимает четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч смоленская команда сыграет на выезде с МФК "Заря", в котором теперь, в любом случае, необходимо взять очки.Пресс-служба МФК "Автодор-Смоленск"

Назад к списку новостей