"Посеянное семя проросло"
Официальные партнеры

"Сигма-К" (Копейск)

  • Президент клуба Фахрисламов Идият Нигаматович
  • Главный тренер Степнов Дмитрий Викторович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

"Посеянное семя проросло"

Поделиться:
Об удачном первом туре, неудачном старте второго, амбициях и целях команды рассказал наставник "Сигмы-К" из Копейска Руслан Фазылов.


Об удачном первом туре, неудачном старте второго, амбициях и целях команды рассказал наставник "Сигмы-К" из Копейска Руслан Фазылов.

  - Руслан Рафаилевич, поздравляем вас с удачным стартом сезона! В чём вы видите причины успешного начала чемпионата для вашей команды?
- Спасибо! Когда мы начинали своё выступление на уровне Высшей Лиги 3 года назад, сделали ставку на местных воспитанников, вкладывали в них все силы и время. Брали только двух легионеров для опыта: по одному в каждую пятёрку. Мы продолжили придерживаться этой политики и по сей день. Думаю, что уже можно сказать: посеянное семя проросло. Ребята подросли, окрепли, набрались опыта и теперь готовы решать большие задачи. Конечно, на становление коллектива ушло несколько лет, однако, думаю, это того стоило. Также мы вернули несколько футболистов из челябинского большого футбола, теперь они вновь с нами и работают на достижение общей цели. Повторюсь, усиленный тренировочный процесс и дисциплина начали давать свои плоды.

- Какой матч из трёх прошедших поединков на старте показался вам наиболее тяжёлым?
- Однозначно таким был матч против "Витязь-ГТУ", с ними всегда тяжело играть. Нам удалось победить с хорошим счётом, чему очень рады. Разобрали соперника ещё до начала поединка, хорошо подготовились, и одержали верхи. Тем не менее, думаю, эта команда ещё заявит о себе и вернётся в гонку за лидирующие места.

- Изменились ли условия подготовки команды по сравнению с прошлым годом?
- Конечно, мы не стоим на месте. Был усовершенствован процесс подготовки, тренировочный процесс. Также наш тренерский штаб изучает тематическую литературу, мы посещаем соответствующие семинары "Академии футзала", с одного из которых вернулись недавно. Подготовку к сезону начали ещё в июле, проводили сборы. Ездили в Казахстан на турнир, провели множество товарищеских поединков, всё это сыграло свою роль. Нам очень хотелось бы перейти в ранг профессионалов, чтобы ребята занимались только мини-футболом и уделяли как можно больше времени ему. Несмотря на то, что пока мы являемся любителями, стремимся вести профессиональную подготовку к матчам и относимся к процессу крайне серьёзно. Каждый сейчас в команде занимается своим делом. Конечно, клуб наш не очень богат, но это не мешает нам стремиться к профессионализму и совершенствоваться, развиваться день ото дня. Мы нацелены на постоянный рост.

- Какие цели ставит для себя клуб на этот сезон? Амбиции коллектива растут?
- Наша цель - попасть в семерку лучших. Как я уже сказал, мы хорошо подготовились к сезону и считаем, что нам эта задача по силам. Для нашего маленького городка это было бы фанатическим достижением. Всегда стремимся к лучшим результатам. Главное - расти, быть лучше нас самих образца прошлого сезона. Президент нашего клуба Александр Евгеньевич Махров понимает, что везде нужна постепенность, планомерное развитие. Поэтому руководство не давит на нас и даёт спокойно совершенствоваться. Это очень помогает. Место в семёрке - наша задача "максимум", и мы изо всех сил будем стараться её выполнить.

- Что можете сказать о предстоящих играх в рамках второго тура Высшей Лиги?
- Сегодня провели первый матч в рамках второго тура, проиграли "Надыму" 5:4. Уступили, несмотря на хорошие шансы на успех по ходу поединка. Противостояние выдалось крайне упорным, но в концовке соперник оказался успешнее.

Нас ожидает ещё 2 игры против "Факела" и "Ямала". Соперники нам хорошо знакомы. Задача - брать максимум, 6 очков. По-другому никак настраиваться нельзя, ибо иначе не получится бороться за лидирующие места. Настроены играть на победу в каждом матче!Арсений Петров
пресс-служба АМФР 

Назад к списку новостей