Емельянов: "Нас ждет очень непростой тур"
Официальные партнеры

"Южный Урал" (Челябинск)

  • Президент клуба Гайдамащук Владимир Филиппович
  • Главный тренер Джетыбаев Нуржан Алымкулович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

Емельянов: "Нас ждет очень непростой тур"

Поделиться:
Нападающий "Южного Урала" Алексей Емельянов поделился мнением о прошедших матчах 9-го тура и рассказал о подготовке команды к матчам заключительного 10-го тура Высшей лиги Конференции "Восток". 

- Алексей, расскажите, как для вашей команды сложились матчи девятого тура? С кем из соперников было сложнее всего играть? 
- Тур сложился не очень удачно. Все игры получилось напряженными, поэтому не могу выделить какую-то одну команду соперника. 

- Из-за чего, на ваш взгляд, “Южному Уралу” не удалось обыграть "Сигму-К" в последнем туре? 
- В этом матче мы много ошибались в начале игры. К сожалению, и в дальнейшем по ходу встречи мы не смогли реализовать свои многочисленные моменты. 

- Благодарю успешному выступлению в заключительной части сезона вашей команде удалось вплотную приблизиться к четвертой строчке. На ваш взгляд, в чем необходимо прибавить "Южному Уралу", чтобы по итогам 10-го тура гарантировать себе место в плей-офф от "Востока"? 
- Скажу больше, мы были на четвертой строчке в турнирной таблице, но по итогам прошедшего тура не смогли на ней остаться. В первую очередь, нам необходимо свести к минимуму собственные ошибки и реализовывать свои же моменты. 

- Алексей, следите ли вы за результатами своего прямого конкурента - командой "Нефтяник-БЛиК-Д"? Можете назвать сильные стороны этой команды? 
- Да слежу, ведь именно с этой командой у нас идет борьба за плей-офф. “Нефтяник-БЛиК-Д” – хорошая команда, с организованной игрой в защите. 

- Что можете сказать о своих соперниках по 10-му туру - командах "Корпорация АСИ", "СибТранзит" и "Сибиряк-Д"? 
- Могу сказать только то, что нас ждет очень непростой тур. Будем стараться победить в каждой игре. 

Павел Савин, 
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей