А.Давыдов: "Необходимо двигаться вперед"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень-дубль" (Тюмень)

  • Главный тренер Комаров Андрей Владимирович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Ялу...

А.Давыдов: "Необходимо двигаться вперед"

Поделиться:
Игрок МФК "Тюмень-д" Александр Давыдов - о настрое перед стартом Париматч-Высшей лиги (Конференция "Восток").

- Так сложились обстоятельства, что я пока не подхожу тренерскому штабу первой команды. В принципе, были предложения от команд Париматч-Суперлиги, но они меня не убедили, и я решил остаться. Все-таки возраст уже, собрать вещи и переехать уже нелегко. Раньше, когда был молод, рассматривал переезд для игровой практики, а сейчас - все намного сложнее. Поэтому остался здесь, тренируюсь, поговорили с тренером, решили, что буду работать, делиться опытом. Главное - тренироваться, работать над собой, у меня действующий контракт и, возможно, в этом сезоне сыграю за «Тюмень». 

- Спрошу прямо. Как воспринял перевод в дубль? Есть примеры, когда народ просто бросал спорт.
- Был такой момент. Первое время, конечно, тяжело было, для опытного игрока - не тот уровень, поэтому была легкая депрессия. Но сейчас уже настроение нормальное. С июля тренируюсь, а игр вообще нет, это тоже накаляет внутри, монотонность без практики. Сейчас все нормально, скоро игры, и не важно, какая лига, самое главное - начинается соревновательный процесс. Я считаю, у нас в команде неплохая молодежь, есть опытные игроки — Денис Неведров, Артур Асланян, кто-то еще будет. В этом сезоне мы будем претендентами на высокие места. 

- Что является эмоциональным раздражителем, стимулом?
- Больше, наверное, сам себя завожу, понимаешь, что нельзя опустить руки, не важно где ты и в какой ситуации, все равно необходимо продолжать трудиться над самим собой. Только ты можешь все изменить, раз меня убрали, значит, в этом и моя вина есть, значит, я не настолько хорош, как требуется. В первую очередь, надо подумать над своей игрой и работать над этим. Сейчас я в команде буду с молодежью и должен показывать своими действиями работу, на площадке будут видны результаты. Я теперь уже не переживаю, раз это случилось, надо, чтобы я прошел очередной этап своей карьеры, преодолел очередную преграду, поэтому необходимо двигаться только вперед.


Пресс-служба МФК "Тюмень-д"


@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей