Брызгалин: “В предстоящем туре постараемся зацепить лидеров” " />
Официальные партнеры

МФК "Тюмень-дубль" (Тюмень)

  • Главный тренер Комаров Андрей Владимирович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Ялу...

Брызгалин: “В предстоящем туре постараемся зацепить лидеров”

Поделиться:

Универсал команды “Тюмень-Д” Денис Брызгалин рассказал о подготовке своей команды к десятому туру Высшей лиги Конференции "Восток” и поделился мнением об итогах регулярного первенства.

- Денис, расскажите, как "Тюмень-Д" готовится к десятому туру первенства на "Востоке"? Какая задача стоит на заключительные матчи тура?
- В предстоящем туре постараемся зацепить лидеров, чтобы жизнь им не казалась мёдом. Ну и конечно же, приложим все силы для победы.

- Каким аспектам игры уделяете наибольшее внимание при подготовке к матчам тура? Уделяете ли больше внимания игре в обороне? Или стараетесь больше действовать в атаке?
- Помимо матчей в Высшей лиге мы также принимаем участие в играх на Первенстве города. В этих встречах отрабатываем игру в обороне, нападении. Работаем над розыгрышами стандартов. В целом стараемся повышать своё мастерство.

- Что можете сказать о соперниках по предстоящему туру? Кого из соперников смогли бы выделить: КЕХУ, Синара-ВИЗ-Д и ЗИК?
- Все эти команды – хороши. Все они полностью отдаются на площадке, играют в активный футбол, поэтому нам одно удовольствие с ними играть. 

- Чего, на ваш взгляд, не хватило "Тюмени-Д", чтобы выступить в первой половине сезона более стабильно и претендовать на попадание в плей-офф по итогам регулярного первенства?
- Думаю, что нам в первую очередь не хватило опыта, так как команда с прошлого года сильно обновилась. Пришли молодые игроки, которые впервые играют в Высшей лиги и им местами тяжело. Поэтому в первой половине сезона команда адаптировались, а уже во второй половине мы начали прибавлять и играть более стабильно.

- Какая команда из Восточной конференции стала для вас открытием текущего сезона? И кто, на ваш взгляд, займёт итоговое четвертое место в турнирной таблице, дающее право сыграть в плей-офф?
- Если честно, то удивил “Нефтяник”. Эта команда в течение сезона обыгрывала многие сильные клубы, за счёт своего желания. Считаю, что именно они заслуживают четвёртое место и выход в плей-офф.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей