Н. Иванов: "В плей-офф попадет тот, кто окажется более устойчивым"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень-дубль" (Тюмень)

  • Главный тренер Комаров Андрей Владимирович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Ялу...

Н. Иванов: "В плей-офф попадет тот, кто окажется более устойчивым"

Поделиться:
Главный тренер дубля "Тюмени" Николай Иванов оценил готовность своей команды к матчам 8-го тура Высшей лиги конференции "Восток" и порассуждал о турнирных раскладах. 

- Если честно, то очень печально, что отдали в аренду Емельянова. У нас Брызгалин травмирован, не едет на тур. Вчера Луценко получил травму, Степучев начал даже при наличии повреждения тренироваться, но все равно чувствует боль в суставах. Взяли с основной команды Докучаева, надеемся он нам поможет. 

- Отдав Емельянова, получается, что команда ослабила себя. Вроде и подтянулись к лидерам, претендуете на четверку, но без него это сделать будет очень сложно.
- Мы прежде всего отдали одного из лидеров команды, который в трудную минуту брал игру на себя, забивал голы и приносил очки команде. Был один лидер, но теперь должен появится второй, третий, чтобы другие игроки брали на себя эту роль. Мы действительно стали набирать очки, стали конкурентноспособными, но у нас немного другая задача. Даже если мы ослабли, не попадем в четверку - ничего страшного. Наша первостепенная цель - растить футболистов. А "Корпорация АСИ" уже попала в финальную четверку и хотелось бы, чтобы он поиграл в плей-офф, поэтому, уверен, это плюс для игрока. 

- В 8-м туре предстоят игры с середняками и "Южным Уралом", который отчаянно борется за попадание в четверку. Как будете против них играть?
- Например, в прошедшем туре мы взяли девять очков, но нам пришлось очень тяжело. Мы буквально выгрызали их, с кровью и потом. Сейчас я бы сказал, что любая команда может обыграть любого соперника. Поэтому нам и в первом круге было тяжело против них играть, а на выезде будет еще тяжелее. На девяносто процентов мы будем действовать от обороны, исходя из того состава, который у нас в наличии. 

- На ваш взгляд, кто присоединится к "Корпорации АСИ", ЗИКу и дублю "Синары", то есть кто станет четвертым на "Востоке"?
- Я так скажу: кто более стабильную игру покажет, тот и будет четвертым. Все зависит от самих коллективов. В принципе, все команды равны - и "Нефтяник-БЛиК-д", и "Южный Урал", и "Сиб-Транзит". Кто окажется более психологически устойчивым, тот и станет четвертым участником игр на вылет от нашей конференции. 

Анонс в новость Кубок.jpg


Пресс-служба МФК "Тюмень"

Назад к списку новостей