Береснев: “Задача на тур – брать максимальное количество очков”
Официальные партнеры

ЗИК (Екатеринбург)

  • Главный тренер Игорь Стаин
  • Домашняя арена СК "Поляна" / г. Ека...

Береснев: “Задача на тур – брать максимальное количество очков”

Поделиться:
Универсал ЗИКа Дмитрий Береснев перед стартом заключительного десятого тура первенства Высшей лиги в Конференции "Восток" рассказал о подготовке своей команды и поделился мнением предстоящих матчах плей-офф.

- Дмитрий, расскажите, как ваша команда готовится к матчам 10-го тура?

- К десятому туру подходим в плановом режиме, поддерживаем физическую форму, наигрываем сочетания в четверках.

- Что можете сказать о своих соперниках по десятому туру - командах "ГД Надым", "Новая Генерация-Д" и "Тюмень-Д"?
- Уверен, что на предстоящие матчи у всех этих команд будет запредельный настрой. Такие команды, как “Новая Генерация-Д” и “Тюмень-Д” всегда только прибавляют к окончанию турнира. Говоря об игре “ГД Надым”, необходимо отметить их сильные козыри – игру в большинстве. Выпуск пятого полевого игрока по ходу матча действительно может повлиять на итоговый результат матча.

- В предстоящем туре главный конкурент вашей команды в борьбе за второе место - "Синара-ВИЗ-Д" - сыграет против тех же соперников, что и вы. Будете ли вы следить за результатами своего конкурента? У кого, на ваш взгляд, больше шансов занять по итогам этого тура второе место?
- В целом, мы не следим за результатами конкурентов. Наша задача на каждый тур – брать максимальное количество очков. Что же касается непосредственно “Синары-ВИЗ-Д”, то мы уже весь сезон идём наравне с ними.

- Следите ли вы за результатами команд на "Западе"? Есть ли у вас уже понимание того, с кем может сыграть ЗИК в плей-офф? Кого бы вы хотели увидеть в соперниках своего клуба?
- За результатами команд на “Западе”, конечно же, следим. Смотрим игры возможных предстоящих соперников из верхней части таблицы. Если лидеры не будут терять очки в оставшихся матчах, то у себя в соперниках увидим команду “Алмаз-АЛРОСА”. Что же касается наших собственных предпочтений по предстоящему возможному сопернику – то их нет.

- Что можете сказать о командах "Южный Урал" и "Нефтяник", которые в этом туре разыграют последнюю путевку в плей-офф от конференции "Восток"? Кто, на ваш взгляд, больше достоин попадания в плей-офф? 
- Считаю, что “Нефтяник” по праву заслуживает путевку в плей-офф. Они показывали хороший результат на протяжении всего второго круга, и, в частности, в матчах с лидерами “Востока”.

Павел Савин, 
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей