Моглибеев: "Парни прогрессируют"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Моглибеев: "Парни прогрессируют"

Поделиться:
Наставник дубля "Новой генерации" Игорь Моглибеев поделился мнением о будущих соперниках своей команды и подготовке дублеров "Генерации" к 6-му туру Высшей лиги конференции "Восток".

- Игорь Викторович, что скажете о ближайших соперниках? Когда приступили к тренировкам? Как шла подготовка?
- Соперники все хорошие. Очень сильная "Тюмень-Д", очень сильный ГД "Надым".

- Как готовились?
- После Нового года с пятого января работаем. Практически все ребята здоровы, лазарет стал поменьше. Все настраиваются на борьбу. Играем дома, желание запредельное. Главное, чтобы не «перегорели» парни.

- После первого круга что можете сказать по дивизиону? Как команда адаптировалась к Высшей лиге?
- Мы сыграли первый круг с соперниками разными. Кто-то играет в прессинг, кто-то от обороны. Где-то есть команды достаточно хорошо укомплектованные. Стили - разные. Для нас, для наших парней - это то, что нужно. Пока мы не обращаем внимания на итоговое место. Могу сказать следующее: что было в первом туре и сейчас, это большая разница. Адаптировались немножко к скоростям. Высшая лига - это уровень намного выше, чем тот, на котором парни играли в прошлом сезоне. Я думаю, что все идет своим чередом. Может быть, хотелось бы, чтобы результат немножко был получше. Но, пока имеем то, что имеем. Могу сказать, что парни прогрессируют, это самое главное. Наша задача - готовить кадры для основной команды. Они прогрессируют, делают шажочки вперед. 

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей