"Оба матча провели на высоком уровне"
Официальные партнеры

СК УрФУ (Екатеринбург)

  • Главный тренер Валеев Андрей Радикович

"Оба матча провели на высоком уровне"

Поделиться:
Игрок «Мытищ» Игорь Жданов подвел итоги двух матчей 4-го тура с «Динамо», в которых его команде удалось заработать один балл.


Игрок «Мытищ» Игорь Жданов подвел итоги двух матчей 4-го тура с «Динамо», в которых его команде удалось заработать один балл.




- Осталось чувство неудовлетворенности от первого матча с "Динамо", где как минимум мы заслуживали ничейного результата. Во второй игре все-таки удача к нам повернулась. Может, за первую встречу получили это вознаграждение. При том, что мы оба матча провели на хорошем уровне и могли заработать больше очков. Но так сложилось. В команде и этот результат считают достойным.  

- После первых туров ты говорил, что очень важно забить. Сейчас доволен своей результативностью?
- Конечно, забитые мячи прибавляют уверенности. Но главное, чтобы они приносили результат. Играет команда, а кто и как забивает не так важно. Важно набирать очки и занимать высокое место. 

- В первом матче тебе дважды удалось результативно сыграть на добивании. Сработало голевое чутье?
- Просто всегда стараюсь каждый момент доиграть до конца. Так получилось, что ко мне удачно отлетал мяч. Главное было не промахнуться в створ ворот. 

- Во второй игре ты забил после борьбы на шестиметровой дуге при игре пять на четыре. Но до этого было другое сочетание "спецбригады". Не успели смениться?
- Это было целенаправленное действие. Главный тренер специально попросил меня выйти на левый фланг. До этого у команды долгое время не получался розыгрыш, да и соперник подстроился. Надо было что-то менять, использовать другие действия. Максим Николаевич попросил меня быть более нацеленным на ворота, идти в борьбу. Мне удалось хорошо подстроиться в середину, освободиться от опеки и попасть. В первом матче в похожем эпизоде защитник не позволил мне развернуться и нанести удар. Но тут опять же тот случай, когда удача вернула свое расположение, которого не хватило в первой игре.  

- Матчи с "Динамо" остались в прошлом. Что можно сказать о следующем сопернике?
- "Норильский Никель" очень быстрая и мобильная команда. Мы в этом году тоже стараемся играть активно. Но в Норильске будет очень сложно. Дома наш соперник - совсем другая команда, чем на выезде. Возможно, что получится открытый футбол. Но нам этого не очень бы хотелось, когда идет игра нервов, качели. Постараемся вести игру сбалансировано. Очень важно первыми забить. Для уверенности, для спокойствия. 

Пресс-служба МФК «Мытищи»

Назад к списку новостей