МФК "Факел" (Сургут)

• Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Вратарь команды “Факел” Олег Пичугин прокомментировал итоги ответного четвертьфинального матча против команды КПРФ-2, в котором московский клуб одержал победу со счётом 9:3.

-  С какими трудностями, на ваш взгляд, пришлось столкнуться “Факелу” в ответном матче? За счёт чего “Факел” не смог обыграть КПРФ-2 в двухматчевом противостоянии?
- Уже не хочется говорить про наш состав или про то, что для нас очень непривычно играть по 25 минут. Про это уже много сказано и звучит, как оправдание, но оправдываться уже не хочется. Если первый матч мы провели достаточно ровно и могли завершить встречу с более приятным счётом, то ответная игра сложилась совсем иначе. Могу сказать, что так, как действовала наша команда в ответной встрече – действовать нельзя.

Конечно, против нас играла очень хорошо подготовленная команда, но они такие же люди, против которых необходимо выходить и играть на победу. Каждый, кто вышел в ответном матче на площадку в составе “Факела” сыграл на голову ниже своих способностей и этому нет оправдания. Хочется извиниться перед зрителями и перед игроками КПРФ-2 за тот антифутбол, который мы показывали, выпуская пятого полевого. Я - противник того, чтобы играть в таком стиле больше, чем последние пять минут встречи. Правда, мы оказались не готовы выступать и быть активными при игре 4х4.  Сейчас же, мы уходим в отпуск. Позднее обязательно проведём работу над ошибками. Надеюсь, что и в следующем сезоне мы сможем продолжить борьбу в матчах плей-офф.

Хочу поздравить наших друзей по Восточной конференции, команды - БЛиК и ЗИК. Они доказали, что все возможно, главное – верить в свои силы. Очень жалко, что совсем немного не хватило “Тюмени-Д”. Тем не менее, считаю, что закономерно дальше прошли первые и вторые места в турнирных таблицах своих конференций. Что касается дальнейших прогнозов, то я бы отдал предпочтение КПРФ-2. У московского клуба очень сбалансированный состав. Они могут проводить замены без потери в качестве игры.

КПРФ-2 по сумме двух матчей обыграл футболистов “Факела” и в полуфинале сыграет против команды “Алмаз-АЛРОСА”. Первая встреча состоится в субботу 12 мая в подмосковном Спортивном комплексе “Старт”.