Бучин: "Мы должны подарить Кузбассу еще один праздник"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Бучин: "Мы должны подарить Кузбассу еще один праздник"

Поделиться:
Президент "Корпорации АСИ" Роман Бучин поделился эмоциями от выхода своей команды в финал плей-офф Высшей лиги. 

- Роман Игоревич, примите наши поздравления с выходом в финал! Эмоции еще не улеглись?
- Я даже сорвал голос (улыбается). На матче присутствовали мои коллеги, представители силовых структур города, генералы, которых я пригласил. Все кричали, аплодировали, искренне болели за нашу команду. Победа далась очень непросто. У соперника видна хорошая тренерская работа, я бы даже сказал, нам есть, что перенять у них. Весь зал нервничал, переживал, не только я. 

- Приглашение на пост главного тренера Алексея Кудлая стало одним из важнейших факторов успеха?
- Конечно, Алексей Кудлай проделал колоссальную работу, но я бы выделил волевые качества игроков, их настрой. Мы всегда их подбадриваем, настраиваем на победу. Плюс всегда очень помогала публика, эмоции болельщиков передавались ребятам, которые при такой атмосфере не могли подвести зрителей. 

- Какие у вас ожидания от финала?
- "Алмаз" - сильная команда, непростая. Но наша задача - победить. Мы должны стать лидерами в кузбасском спорте. Кроме мини-футбольной "Корпорации АСИ" я возглавляю Кузбасскую федерацию ММА, у нас уже есть успехи в этом направлении. Недавно волейбольный клуб "Кузбасс" выиграл российскую Суперлигу, а сейчас "Корпорация АСИ" вышла в финал Высшей лиги. Конечно, все ребята устают, сказываются тяжелые игры, перелеты. Осталось сделать последний рывок. Мы должны подарить Кузбассу еще один праздник.

***
Напомним, 21 мая в Доме футбола состоялась жеребьевка игр финала и матчей за третье место Высшей лиги. По ее итогам "Корпорация АСИ" 25 мая сыграет первый матч против команды "Алмаз-АЛРОСА" на выезде. 28 мая в ответном поединке кемеровский коллектив примет своего соперника на домашнем паркете. 

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР
Высшая лига. Финал.png

Назад к списку новостей