"Волновался только перед игрой"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

"Волновался только перед игрой"

Поделиться:
Молодой голкипер «Динамо» Роберт Бояркин, у которого в матче с «Диной» состоялся полноценный дебют в Суперлиге, прокомментировал победу своей команды со счетом 7:4.


Молодой голкипер «Динамо» Роберт Бояркин, у которого в матче с «Диной» состоялся полноценный дебют в Суперлиге, прокомментировал победу своей команды со счетом 7:4. 



- Сейчас эмоции переполняют, но главное, что мы выиграли. Очень хотел сыграть хорошо и не подвести команду. В первом тайме было тяжело, сказывалось сильное волнение, из-за чего не мог войти в игру, но в перерыве все ребята меня подбодрили, да я и сам настроился уже по-другому. Считаю, что вторая половина встречи мне удалась лучше. 

- Вы пропустили два мяча в течение одной минуты. Как удалось не расклеиться и продолжить выручать команду? 
- Чувствовал свою вину во всех трёх на тот момент пропущенных мячах, и подводить команду больше не хотел. Меня эти мячи только подстегнули. Постарался улучшить свою игру и помочь ребятам достичь победы. 

- У вас был момент забить в пустые ворота, когда соперник снял вратаря. Волнение помешало? 
- На тот момент я уже чувствовал себя вполне комфортно на площадке, поэтому о волнении здесь говорить не приходится. Не каждый такой момент реализуют вратари даже самого высокого уровня. Значит, недоработал на тренировках, буду исправляться. Надеюсь, мне ещё когда-нибудь представится шанс выйти на паркет в Суперлиге и появится возможность забить. Буду стараться и отрабатывать в том числе и этот элемент на тренировке. 

- Пока Густаво восстанавливается после травмы, вашим конкурентом за место в составе будет Иван Поддубный. Готовы к борьбе за место в основном составе? 
- Думаю, что конкуренции здесь никакой не будет. Я прекрасно понимаю, что Иван является голкипером основной команды, а я пока дублёр. То, что в матче с «Диной» именно я появился на паркете, лишь стечение обстоятельств, мне ещё много нужно работать, чтобы заслужить право выступать в Суперлиге. Это очень серьёзный уровень, который не идёт ни в какое сравнение с турниром дублирующих составов. Конечно, если меня снова позовут тренироваться с основной командой, буду этому только рад. 

- Удалось поспать перед игрой? 
- Да, со сном проблем не было (смеётся). Самые волнительные минуты были в первом тайме. Ни до игры, ни по ходу второй половины встречи меня не трясло.

Назад к списку новостей