Острик: "В этом туре нас ждёт дерби"
" />
Официальные партнеры

МФК «Сиб-Транзит» (г. Новокузнецк)

  • Президент клуба Дробин Андрей Викторович
  • Главный тренер Путилов Игорь Владиславович
  • Домашняя арена Стадион "Транзит"

Острик: "В этом туре нас ждёт дерби"

Поделиться:
Универсал "СибТранзита" Михаил Острик в преддверии восьмого тура Высшей лиги Восточной конференции рассказал о том, как команда готовится к предстоящим матчам. 

- Михаил, расскажите, как команда готовится к матчам восьмого тура? Каким игровым аспектам стараетесь уделить наибольшее внимание?
- Подготовка проходит в плановом режиме. Стараемся больше играть, чтобы быть в игровом тонусе. Ну и конечно же, оттачиваем более надёжную игру в обороне. 

- В этом туре вашей команде предстоит сыграть против лидера текущего чемпионата - "Корпорации АСИ". Расскажите, как проходит подготовка к этому важному матчу? Что в первую очередь ждёте от лидера чемпионата: уверенной игры в атаке или надежной игры в обороне? 
- К играм против "Корпорации АСИ" готовимся так же, как и к любому другому сопернику. Состав участников Высшей лиги очень серьезный. Конечно, всегда интересно играть с командой занимающей первое место в таблице. Но именно с "Корпорацией АСИ" у нас своя история противостояний. Обе наши команды с одной области. Кемерово и Новокузнецк всегда конкурировали в спорте, а теперь это и мини-футбол. Так что - в этом туре нас ждёт дерби, и все ребята это понимают. Настрой будет запредельный. К тому же мы проиграли матч первого круга, пора брать реванш. Наверное, ждем больше надежной игры в обороне от команды соперника. С атакой у них всё хорошо, а в обороне есть проблемы. Время было, думаю, они обратили на это внимание. 

- В предстоящем туре "Сибтранзиту" также будут противостоять команды "Ухта-Д" и "Сибиряк-Д". Что можете сказать об этих соперниках? В чём их главные силы?
- Что "Ухта-Д", что "Сибиряк-Д" - это хорошие крепкие команды. Их главная сила заключается в молодости, азарте, любви к футболу. Главное, что обе эти команды являются дублем в главных команд, которые выступают в Суперлиге. 
Уверен что каждый молодой парень готов доказать и себе, и главному тренеру, что он готов быть в команде мастеров. Отдельно хочу выделить "Сибиряк-Д", который очень серьёзно прибавил походу сезона. 

- Следите ли вы за результатами ваших главных конкурентов в борьбе за четвертую строчку в турнирной таблице - командами "Южный Урал" и "Нефтяник-Д"? Кто, на ваш взгляд, является главным конкурентом в борьбе за попадание в зону-плей-офф?
- Если честно, то неважно, как играют соперники, главное играть и выигрывать свои игры. 
Но, конечно же, мы смотрим результаты матчей конкурентов, скорее даже для информации. Обе эти команды достойны попадания в плей-офф. Давно не видел матчи "Южного Урала", поэтому сложно сказать, в каком состоянии находится эта команда. Что же касается игры "Нефтяника-Д", то лично мне они очень понравились. К сожалению, мы проиграли им обе игры, но нам было интересно с ними сыграть. 

- Михаил, и заключительный вопрос, в чем, на ваш взгляд, необходимо прибавить "Сибтранзиту", чтобы гарантировать себе по итогам регулярного чемпионата попадание в зону плей-офф Высшей лиги? 
- По самоотдаче в команде полный порядок. Как я говорил, нужно более надежно играть в обороне и ответственнее подходить к реализации своих моментов в атаке. На конец первенства у нас отличные шансы попасть в плей-офф. Нам нужно больше поверить в себя, и играть в мини-футбол.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
Анонс в новость Кубок.jpg

Назад к списку новостей