“Сиб-Транзит” и “Сибиряк” стартовали с побед в Кубке

МФК «Сиб-Транзит» (г. Новокузнецк)

• Президент клуба Дробин Андрей Викторович
  • Главный тренер Путилов Игорь Владиславович
  • Домашняя арена Стадион "Транзит"

В Кемерово на паркете ГЦС “Кузбасс” были сыграны первые матчи Предварительного этапа Кубка России по мини-футболу среди команд восточной конференции.

Игровую программу дня открыли игроки “Сиб-Транзита” и сборной города - ФК “Кемерово”. Счёт в матче был открыт уже на второй минуте благодаря результативному удару гостей Максима Панова. На девятой минуте встречи подопечным Сергея Вороны удалось сравнять счёт. Однако спустя всего лишь минуту Максим Панов оформил дубль, выведя свою команду снова вперёд. До конца первой половины встречи команда Константина Орлова забила ещё три мяча, оформив для себя комфортную разницу в счёте. После перерыва гости смогли довести результат до крупного. Как итог 8-2 в пользу “Сиб-Транзита”. Отметим, что хет-трик в этой встрече в составе гостей оформил Максим Панов, а Иван Мартынов из “Сиб-Транзита” и Дмитрий Воробей из ФК “Кемерово” записали на свой счёт по дублю.

В другой встрече игрового дня местная “Корпорация АСИ” приняла на своём паркете прошлогоднего участника Суперлиги - ПМФК “Сибиряк”. Несмотря на то, что за прошедшее межсезонье состав новосибирского клуба достаточно сильно обновился и помолодел, команде Юрия Бутрина удалось навязать сопернику серьёзную борьбу. Счёт в матче на четвертой минуте открыл, пожалуй, самый опытный игрок “Сибиряка” в текущем сезоне - нападающий Александр Дунец, который воспользовался грубой ошибкой игрока “Корпорации АСИ”.

В середине второго тайма универсал “Корпорации АСИ” Станислав Агеев сравнял счет в матче. Правда, спустя три минуты подопечные Алексея Кудлая с разницей в минуту допустили в обороне две роковые ошибки, по итогам которых “Сибиряк” установил окончательный счёт в игре: 3-1 в пользу команды из Новосибирска. Дубль в этой встрече оформил нападающий гостей - Александр Дунец.

В субботу 7 сентября в группе G пройдут матчи второго игрового дня. В 15:45 по местному времени ПМФК “Сибиряк” сыграет против ФК “Кемерово”, в 18:00 на паркет ГЦС “Кузбасс” выйдут игроки “Сиб-Транзита” и “Корпорации АСИ”.