Волков: “Наш клуб не стоит на месте” " />
Официальные партнеры

МФК «Сиб-Транзит» (г. Новокузнецк)

  • Президент клуба Дробин Андрей Викторович
  • Главный тренер Путилов Игорь Владиславович
  • Домашняя арена Стадион "Транзит"

Волков: “Наш клуб не стоит на месте”

Поделиться:
Нападающий “Сиб-Транзита” Илья Волков подвёл итоги выступлению своей команды в 2019 году в Париматч - Высшей лиги (Конференция "Восток") и поделился ожиданиями от результатов команды в новом году.

- Расскажите, как прошли матчи последнего пятого тура? C какими трудностями пришлось столкнуться вашей команде?
- Матчи пятого тура для нашей команды прошли не столь успешно, как нам бы этого хотелось. В каждой игре мы создавали много моментов у ворот соперника, но реализация нас подвела. Так же в первых двух играх не смогли удержать преимущество в счете.

- В чём видите причину поражения в матче против команды “Тюмень-Д”?
- В игре против "Тюмени-Д" нам не хватило именно реализации моментов, а наш соперник этим воспользовался.

- Несмотря на это поражение, “Сиб-Транзит” сыграл вничью в матчах против команд "Новая генерация-д" и "ГД Надым". Можно ли назвать эти результаты положительными или это была, скорее, потеря очков?
- Если говорить об этих двух встречах, то и в первом, и во втором матче нам не удалось сохранить свое преимущество. Что касается самой игры, считаю, что мы владели инициативой и должны были побеждать как в первой встрече, так и во второй. Так что для нас это потеря очков.

- На новогодние каникулы “Сиб-Транзит” ушёл, занимая седьмое место. Причем отставание от зоны плей-офф составляет семь очков. Какие итоги можете подвести первой половине чемпионата?
- Нужно работать дальше, трудиться, не опускать руки, и тогда все получится!

- Кто из соперников вас больше всего удивил? Что можете сказать о новичке турнира – пермской команде “А-Тур”?
- Все команды по-своему хороши. Но так, чтобы удивила какая-то из команд - такой не было. Пермский “А-Тур” хорошая, неуступчивая команда.

- Чего, на ваш взгляд, не хватило “Сиб-Транзиту” в матчах первого круга? Над какими игровыми аспектами команда будет работать в зимнюю паузу?
- К сожалению, у нас хромает завершение атак, на десять попыток приходится один гол. Возможно, не хватает хладнокровия. Хочется, конечно, забивать больше голов. Думаю, в зимнюю паузу будем работать над ошибками, выявленными в первом круге.

- Планируется ли усиление состава в зимнюю паузу? Можете ли назвать позиции, на которые команда будет искать усиление?
- Данный вопрос находится в компетенции тренерского штаба и руководства клуба.

- Можете пожалуйста подвести промежуточные итоги за прошедший календарный год? В прошлом сезоне “Сиб-Транзит” только дебютировал на "Востоке" и являлся крепкой командой, с которой любом сопернику было тяжело играть. Сегодня “Сиб-Транзит” – это клуб, который всерьёз претендует на попадание в четверку сильнейших команд "Востока". Как можете прокомментировать такой стремительный рост команды?
- Наш клуб не стоит на месте. Мы много трудимся, анализируем свою игру и исправляем ошибки, что помогает нам двигаться вперед!

- Какие ожидания у вас от второй половины сезоны? Как оцениваете шансы своей команды на борьбу за медали на "Востоке"?
- Надеюсь, что во втором круге сезона нам удастся реабилитироваться за ошибки первого круга. У нас есть все шансы. Главное, не совершать прежних ошибок и бороться до конца!

- И серия заключительных вопросов: как планируете провести новогодние праздники?
- Новогодние праздники планирую провести с семьей дома.

- Сбылось ли то желание, которое загадали год назад на Новый год?
- Если честно, то я благополучно про него забыл.

- Что можете пожелать в новом году всем игрокам и командам “Востока”?
- В первую очередь, хотелось бы пожелать всем здоровья и чтоб не было травм! Так как для спортсменов это очень важно! Семейного счастья и благополучия! Пусть Новый год принесет еще больше положительных эмоций и возможностей для осуществления планов!

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей