Осипов: "Игра без импровизации невозможна"
Официальные партнеры

Осипов: "Игра без импровизации невозможна"

Поделиться:
Футболист Максим Осипов, перешедший перед началом этого сезона в «Динамо Самара» из «Сибиряка» с первых матчей за свой новый клуб демонстрирует качественную и результативную игру.


  - С первых дней в «Динамо Самара» я чувствую поддержку моих товарищей по команде, тренеров, всех работников клуба. Поэтому трудностей, которые возникают у любого человека, оказавшегося в непривычной для него обстановке, я почти не ощутил. Быстро акклиматизировался на новом месте и сейчас чувствую себя полноправным членом одной большой и дружной футбольной семьи. Я рад, что оказался в таком сплочённом коллективе, который способен решать самые серьёзные задачи. С каждой тренировкой, с каждой игрой чувствую себя увереннее в плане взаимодействия с партнёрами. Мы постоянно ищем, находим и строим, стараясь во всём найти золотую середину. Эта работа идёт круглосуточно. В зале мы выполняем её преимущественно ногами, вне зала эта работа продолжается в наших головах. Процессом творчества невозможно управлять механически, он или есть или его нет. Если его нет - игра превращается из яркого праздника в скучную работу, а наш главный тренер всегда перед началом матча говорит: «Парни, старайтесь получить от футбола удовольствие!».

 У нас есть определённая тренерская установка на матч, мы её придерживаемся в течение всей встречи, но настоящая игра без импровизации невозможна. Мы придерживаемся каких-то договорённостей, соблюдаем наигранные сочетания, стараясь использовать на сто процентов все свои положительные качества. Надеюсь, что это совместное творчество будет продолжаться и дальше, помогая нашей команде показывать красивый и результативный футбол. И главное поможет нам добиваться высоких результатов.

- В прошлом году в твоём «сибирском» активе набралось только четыре забитых мяча.
- Да, за «Сибиряк» я провёл семнадцать матчей и отметился голом всего лишь в четырёх из них. В «Динамо Самара» я забиваю регулярно, но концентрировать внимание на своих голах не стану. По ходу сезона нашей команде в каждом матче требуется брать очки. Поэтому, прежде всего, нам необходим общекомандный, победный настрой. Забивать, конечно, всегда приятно, тем более, когда твои голы положительно влияют на результат.

- Что скажешь о предстоящем сопернике?
- «Новая генерация» - команда, которая верит в себя и играет в свой фирменный футбол, имея на руках джокера, которым, несомненно, является вратарь Кирилл Щурок. Кирилл уверенно чувствует себя не только в створе собственных ворот, но способен реально помочь в атаке своим партнёрам. Второй джокер «Новой генерации» - их болельщики, которые в любой ситуации грамотно и страстно поддерживают свою любимую команду. Эти два джокера сильно увеличивают шансы сыктывкарского клуба на победу. Не удивительно, что дома «Новая генерация» добивается успеха чаще, чем на выезде. Мы готовимся к трудным матчам, настраиваемся на борьбу и верим, что добьёмся в Сыктывкаре хорошего результата.   

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Назад к списку новостей