Малышев: "Увидел тот коллектив, который может добиваться высоких целей"
Официальные партнеры

Малышев: "Увидел тот коллектив, который может добиваться высоких целей"

Поделиться:
Главный тренер ЛКС Сергей Малышев подвел итоги встречи с "Зарей" в рамках 21-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги. Его команда победила со счетом 5:3. 

- В начале года мы попали в яму, плохо провели все пять матчей, показали неудовлетворительный результат. Нужно было что-то делать. Понятно, готовились к Яннику как к хорошему "столбу", бомбардиру. Мне кажется, ребята с ним справились. Но самое главное, я сегодня увидел тот коллектив, который может добиваться высоких целей. Сегодня я дал возможность проявить себя тем футболистам, которые получали меньше игровой практики. Роман Адамов и Вадим Цай на данный момент не готовы. А если лидеры не готовы, то тяжело выиграть. По играм было видно - много обрезов, потерь. Надеюсь, что из этой ямы мы вышли и дальше будет проще. Ребята показали, что они могут играть и обыгрывать команды высокого уровня.


Париматч Высшая лига.png

Соперника мы разбирали, поэтому их тактика с выходом вратаря в поле и игрой "пять на четыре" не стала для нас неожиданностью. Обращали внимание на то, как они перемещают мяч, как мы будем при этом двигаться. В некоторых моментах не совсем хорошо сыграли, но в принципе, справились, не пропустили. Сегодня за нас дебютировал Глеб Подковыров, парень, который перешел из "большого" футбола. Он совсем недавно приступил к тренировкам, с мячом работает здорово, но тактически немного потерялся. Уверен, он еще прибавит и принесет пользу команде.

Пресс-служба МФК ЛКС

Финал четырёх ЛЧ - в Минске.png

Назад к списку новостей