Балух: "У нас не было права на ошибку"
" />
Официальные партнеры

"Синара-ВИЗ-дубль" (Екатеринбург)

  • Президент клуба Иванов Григорий Викторович
  • Главный тренер Мчедлишвили Гурам Вахтангович
  • Домашняя арена Манеж "ВИЗ-Синара" /...

Балух: "У нас не было права на ошибку"

Поделиться:
Нападающий "Синары-ВИЗ-Д" Никита Балух рассказал о том, как сложились матчи восьмого тура Первенства Высшей лиги в Конференции "Восток" для его команды. 

- Никита, как можете прокомментировать результаты восьмого тура для своей команды? С кем из соперников было сложнее всего играть и почему?
- Безусловно, результатом тура довольны. Нам удалось заработать максимальное количество очков. На мой взгляд, самой сложной в прошедшем туре для нас стала встреча против "Нефтяника", так как она состоялась сразу по прибытию с поезда. Но стоит отметить, что каждая из команд показала достойный футбол

- За счет чего, на ваш взгляд, "Синаре" удалось добиться положительного результата в игре против "Нефтяника-БЛиК-Д, ведь у команды из Сургута одна из лучших оборонительных линий в этом сезоне? 
- Думаю, что нам удалось добиться успеха в этой игре за счёт самоотдачи и командной работы. Эта встреча являлась матчем за шесть очков и нужно было выложиться на максимум. Соперники дышат нам в спину, поэтому у нас не было права на ошибку.
В этой игре решалось: оторвёмся мы или позволим сопернику приблизиться. Так что настрой был запредельный!

- За счет чего, на ваш взгляд, "Синаре" также удалось добиться уверенных побед над командами "Факел-ГТС" и "ДЮСШ Ямал"?
- Считаю, что по тем же причинам, что и с "Нефтяником". Перед нами всегда стоит задача - играть на победу. На каждую игру мы настраиваемся и пытаемся выложиться на все 100%. Считаю, что в этих играх нам это удалось.

- Никита, на ваш взгляд, есть ли у "Синары" возможность догнать "Корпорацию АСИ"? В чем необходимо прибавить вашему клубу, чтобы в заключительной части сезона все-таки занять первое место?
- На мой взгляд, шанс есть всегда, пусть он даже невелик. В любом случае мы будем бороться за первую строчку турнирной таблицы и вырывать максимальное количество очков. Будем работать над физическими данными, так как сезон близится к концу, а силы на исходе. Ну и конечно, проведём качественную работу над ошибками, чтобы свести их до минимума.

- И заключительный вопрос, следите ли вы за результатами своих прямых конкурентов за первую строчку- командами "Корпорация АСИ" и ЗИК? Или вы стараетесь ориентироваться исключительно на собственных результатах?
- За результатами своих конкурентов следим. На данный момент результаты соперника немаловажны. В этом туре ЗИК потерял важные очки, поэтому вся борьба впереди!

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей