Муждаков: "Лёгких соперников не будет"
" />
Официальные партнеры

Муждаков: "Лёгких соперников не будет"

Поделиться:
Универсал команды "Тюмень-Д" Азиз Муждаков прокомментировал выступление своей команды по итогам второго тура Париматч-Высшей лиги и поделился мнением о текущем положении дел в команде.

- Азиз, расскажите, как команда готовилась ко второму туру? 
- Во втором туре нас ждали хорошие соперники, готовились к ним по-разному. Отрабатывали как игру в атаке, так и в обороне. Хотели порадовать дома наших болельщиков. Благодарим их за поддержку!

- В чем, на ваш взгляд, заключается секрет такого успешного старта в двух первых турах?
- Старались подходить к каждому матчу с очень большим настроем, и тем более нам помогали опытные игроки, имеющие опыт выступления в Париматч-Суперлиге.

- На ваш взгляд, почему не удалось одержать победу в игре против "Южного Урала"?
- Честно сказать, "Южный Урал" нас удивил. Мы думали, что они дадут нам больше пространство, но соперник использовал игру в прессинг. Из-за это мы начали перестраиваться по ходу встречи. Отмечу, что мы атаковали, имели хорошие шансы забить, но во второй половине первого тайма удача была на стороне "Южного Урала". 

В перерыве главный тренер команды Николай Иванов попросил нас играть в свою игру и увеличить давление на площадке. В результате, мы это и сделали. В начале второго тайма нам удалось забить, после чего мы начали ещё больше атаковать, но пропустили контратаку. Тем не менее с помощью пятого полевого игрока в концовке встречи нам всё же удалось отыграться.

- И заключительный вопрос, что можете сказать о будущих соперниках по третьему туру - командах "Ухта-Д" и "Нефтяник"?
- Игру этих команд я видел только по видео в прямой трансляции. В любом случае в Париматч-Высшей лиге проходных и лёгких команд нет, и на каждого соперника нужно готовиться и настраиваться на все 100%. Не должно быть недооценки, тем более сейчас мы возглавляем таблицу. Команды будут стараться нас пододвинуть с первой строчки.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей