Н.Иванов: "Будем играть в атакующий футбол"
Официальные партнеры

Н.Иванов: "Будем играть в атакующий футбол"

Поделиться:
В четверг МФК «Тюмень-д» отправился в Ишим, где 11 октября стартует очередной розыгрыш Париматч-Высшей лиги на "Востоке". Дубль через два года вернулся в Ишим, кадрово усилился за счет опытных игроков из основы - обо всем этом в интервью главного тренера команды.

- Насколько команда готова, покажет первый тур. Ребята устали тренироваться, мы уже два месяца тренируемся, сыграли один турнир, и на этом все. Я их понимаю, все прикипело, хотя стараемся менять процесс подготовки. 

- В тренировках сложно наиграть игровые сочетания, но есть ли контуры четверок?
- Контуры уже намечены, потому что мы каждый недельный цикл завершаем «междусобойчиком» - играем двусторонку. Нас 16 человек, мы делимся и играем товарищеские матчи. 

- В заявке очень много опытных ребят, тот же Асланян вернулся, усиление - безусловно хорошо, но молодежь не сядет на лавку?
- Молодые футболисты думают, что они уже застолбили место в основном составе, и начинают сбавлять в тренировочном процессе, это сильно заметно, поэтому приход Неведрова, Давыдова, Асланяна - это только на пользу. А кто попадет в состав, это зависит от каждого футболиста в отдельности. Если игрок работает на 100 процентов, то почему я его должен посадить и не ставить в состав? 

- Как сама молодежка к этому относится, например: "Такие мастера не попали в основу. А мне тем более ничего не светит?"
- Конечно, если молодой игрок психологически еще не готов, то и выпускать его не стоит. Пусть тренируется, набирается опыта, чемпионат долгий, расти, доказывай, и будет результат.

- Сложно говорить о соперниках в стартовом туре, но, тем не менее, как будет команда играть в родных стенах?
- Если рассматривать тот состав, что мы намечаем, то, конечно, мы будем играть в атакующий футбол. 

- Перед каждым сезоном вы говорите о своих ожиданиях от игроков, кто должен прибавить, взять на себя лидерство, затем на финише смотрим, кто оправдал, а кто нет. Что перед стартом этого сезона скажете?
- Если честно, то я уже ни от кого ничего не жду. Есть такие ситуации, о которых не хотелось бы говорить, например, мы на кого-то надеялись, а этот футболист не прогрессирует. Много в жизни соблазнов появилось, поэтому даже не хочется говорить об этом.

- Но было и такое, что игрок считает, что тренер на него надеется и начинает больше работать?
- Есть игроки, которые прибавляют. Мы, соответственно, поставили их на контракт. Но есть такие игроки, с которыми были подписаны контракты, но мы перешли с ними на договорные отношения. 

- Сейчас состав окончательный, или еще с кем-то расстанетесь?
- С кем планировали расстаться - сделали это. Но есть еще несколько игроков, с которыми разговариваешь, а такое впечатление, что сам с собой беседуешь, а раз сейчас появилась конкуренция, то появились еще кандидаты на отчисление.


Пресс-служба МФК "Тюмень-д"


@amfr_official.jpg



Назад к списку новостей