"Поддерживаю реформы"
Официальные партнеры

"Поддерживаю реформы"

Поделиться:
Ответственный за реализацию проекта в МРО "Урал и Западная Сибирь" Юрий Любимов рассказал о реформах структуры проведения соревнований в его регионе.


Ответственный за реализацию проекта в МРО "Урал и Западная Сибирь" Юрий Любимов рассказал о реформах структуры проведения соревнований в его регионе.

  - Конечно же, проекты «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы» очень важны. Множество представителей молодого поколения сейчас стремятся к занятию спортом, и этот проект дает им возможность проявить себя. Команды имеют возможность попасть в Москву на яркие финальные соревнования, которые прекрасно организованы. Для детей и подростков из отдаленных уголков нашей родины это настоящий праздник, ведь для многих из них возможность побывать в столице – настоящая мечта.Великолепный показатель значимости проектов – это поддержка руководства регионов. За примером далеко ходить не надо: команда школы №2 г. Качканара стала «визитной карточкой» не только города, но и всей Свердловской области, на их подготовку выделяются дополнительные средства, что, конечно, становится дополнительным стимулом для развития детского спорта в регионе.У нас на Урале и в Западной Сибири прошла глобальная реформа структуры проведения соревнований. Создан соответствующий комитет по мини-футболу, осуществляющий полное взаимодействие с АМФР. Вопрос давно назревший, ведь все соревнования должны проходить организованно, с четкой вертикалью управления. Уверен, что данная инициатива позволит повысить уровень заинтересованность школ и вузов в Общероссийских проектах. Обещаю комитету всестороннюю поддержку, со своей стороны. Еще стоит отметить, что в этом сезоне состоялся переход Первенства России среди команд Высшей лиги на новый формат с двумя конференциями – «Восток» и «Запад», что позволило собрать воедино множество сильных и потенциально очень крепких команд из МРО «Урал и Западная Сибирь».К новому сезону проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы» проводим работу по увеличению количества участников, стараемся делать все возможное для того, чтобы они могли играть в хороших залах при безукоризненном судействе. И конечно, мы хотим, чтобы команды из нашего МРО снова вышли на лидирующие позиции в проектах!Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей