Высшая лига. Конференция "Запад"
12:08 30 октября 2017

ЛГТУ громит "Динамо"

Первый домашний матч сезона «ЛГТУ-Липецк» провёл в блестящем стиле и обыграл действующего чемпиона России подмосковное «Динамо» - 9:4.

Игра началась без раздумий. Гости начали с центра, а липчане стремительно провели молниеносную контратаку, которую уже на 17-й секунде матча ударом в пустой угол ворот завершил Александр Самохин. Второй гол получился слегка курьёзным, но от этого не менее ценным: капитан липчан Николай Воронин ввёл мяч из аута, а динамовец Андрей Поглазов срезал его в собственные ворота.

Чтобы привести своих подопечных в чувство, наставник гостей Александр Рахимов был вынужден взять тайм-аут. Перерыв не дал ожидаемого результата: меньше, чем через минуту Антон Бадиков с острого угла в третий раз поразил ворота «бело-голубых» - 3:0.

До конца тайма игра шла в одном ключе: «бело-голубые» безрезультатно атаковали, липчане едко жалили соперника контратаками. И за 27 секунд до перерыва тактика «ЛГТУ-Липецка» ещё раз принесла свои плоды: Александр Иноземцев завершил очередной выпад, элегантно перебросив мяч через вратаря гостей - 4:0.

Второй тайм начался для хозяев с холодного душа: лучший бомбардир «Динамо» Сергей Орлов решился на дальний удар и застал врасплох Сергея Шуклова, послав мяч под перекладину. Через полторы минуты наставник гостей Александр Рахимов выпустил пятого полевого игрока и вскоре динамовцы сократили отставание до двух мячей. Юрий Бобылёв в углу штрафной площади неудачно подкатился под динамовца Александра Крутицкого, а 6-метровый реализовал Орлов - 4:2.

Показалось, что «Динамо» перехватило инициативу, но «ЛГТУ-Липецк» не отступал от намеченного на игру плана, по-прежнему действовал от обороны, сковывая наступательные порывы гостей. А когда представился случай пробить по воротам «бело-голубых», на помощь хозяевам пришёл рикошет, и удар Николая Воронина превратился в пятый гол - 5:2.

После этого гости то и дело выпускали на площадку пятого полевого, однако игра в большинстве, как выяснилось, не является «коньком» команды Рахимова. Динамовцы уныло, катали мяч на половине липчан, то и дело его теряли и получили сразу четыре гола в пустые ворота. Забить гостям удалось лишь дважды, а в итоге крупная победа подопечных Алексея Панфилова - 9:4. Точку в матче поставил голкипер хозяев Шуклов, пославший мяч в ворота бело-голубых из своей вратарской.

Следующий поединок «студенты-горожане» проведут опять на своей площадке. В субботу, 4 ноября, «ЛГТУ-Липецк» примет третью команду из системы МФК КПРФ - «Красную Гвардию».

Источник: Липецк Медиа

Связанные объекты:  Высшая лига. Конференция "Запад" 2017/2018МФК "ЛГТУ-Липецк" (Липецк)МФК "Динамо" (Московская область)