14:14 5 ноября 2017

Вторая победа "Волги" в сезоне

Саратовская "Волга" оказалась сильнее в противостоянии с действующим чемпионом страны московским "Динамо" - 3:1.

«Динамо» приехало в Саратов с багажом из пятиматчевой безвыигрышной серии. Главный тренер москвичей Александр Рахимов до встречи говорил, что победа над «Волгой» имеет принципиальное значение. Хозяева же предыдущую игру выиграли и настраивались на «продолжение банкета».

Равное желание обеих команд победить вылилось в захватывающее и очень упорное противостояние. Счет открыл динамовец Сергей Орлов, замкнувший передачу с углового. Но саратовцы быстро отыгрались. Максим Коновалов воспользовался ошибкой капитана соперников Максима Ларина и переиграл Леона Геджуа. Больше забить в первой половине матча у игроков не получилось, однако игра не была скучной. Моменты возникали и у тех, и у других ворот, а футболисты боролись за каждый мяч. Эта борьба привела к семи нарушениям в сумме за первый тайм. И в одном случае, в самом дебюте матча, нарушение привело к травме Андрея Поглазова, который покинул стадион на носилках.

В начале второй 25-минутки «Динамо» прижало «Волгу», и от верного гола саратовцев несколько раз спасал вратарь Петр Понасенко. Его прекрасная игра придала хозяевам уверенности, и они преодолели это давление 11-кратных чемпионов России. Вскоре наши футболисты сами организовали штурм ворот соперника. До поры до времени выручал Геджуа, но на 40-й минуте он все-таки оказался бессилен. Андрей Сырцов здорово пробил в дальний угол и вывел «Волгу» вперед. «Динамо» ринулось отыгрываться, а саратовцы грамотно перешли в низкую и плотную оборону и периодически уходили в контратаки. С каждой минутой напряжение нарастало. Возможно, это и погубило москвичей. Начиная одну из своих атак, они ошиблись в передаче, Безруков перехватил мяч и выкатил его Кисину. Александр был хладнокровен и точен – 3:1. После этого гости перешли на игру в пять полевых, но забить хотя бы раз им не удалось. Есть вторая подряд победа «Волги»! Есть шестое кряду поражение «Динамо».

Источник: sport-sar.ru

Связанные объекты:  Высшая лига. Конференция "Запад" 2017/2018СРОО "СК "Волга-Саратов" (Саратов)МФК "Динамо" (Московская область)