Азнабаев: "Уходящий год выдался тяжелым" " />
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Азнабаев: "Уходящий год выдался тяжелым"

Поделиться:
Главный тренер команды "АЛГА" Олег Азнабаев ответил на вопросы клубной пресс-службы перед игрой с "Ростовом" в 14-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 


- Завершается 2020 год. Подведете итоги?
- Хорошо, что заканчивается этот год, принесший много проблем, разочарований. Уходящий год был тяжелым во всех отношениях, прежде всего он отразился на нашей команде. Давайте не падать духом, с честью проводим уходящий год и будем надеяться, что новый принесет нам больше радости, позитива, успехов во всех отношениях - как в спорте, так и в жизни.

- Прервали длительную безвыигрышную серию. Это перелом тенденции или стечение обстоятельств?
- Пришла долгожданная победа, мы ее вымучили, выстрадали, старались во всех компонентах, наверное, это награда нам. Уверен, что "Саратов-Волга" не настроилась на нас, посчитали что третья игра за восемь дней, наша команда будет ослаблена и победа дастся им малой кровью. Но ребята показали характер, за что я искренне благодарен!

- Первый матч с "Ростовом" был победным, но тогда в составе играл один из лучших бомбардиров лиги Фидан Низамутдинов.
- Нужно честно признать, что потеря Фидана - колоссальна для нашей команды. Но это жизнь, люди приходят и уходят. Фидану искренне желаем больших спортивных успехов. У него взрывной потенциал. Если он не будет валять дурака, а в хорошей команде ему просто не дадут этого делать, думаю, его ждет большое будущее в Париматч - Суперлиге.

- Сейчас же состав кардинально изменился, а в "Ростов" пришел главным тренером футболист с мировым именем - Густаво. Какие ожидания от матча?
- Было много кадровых изменений в этом сезоне. Практически полностью омолодили команду, осталось несколько ветеранов, молодежь понемногу притирается, надеюсь, что она проявит себя, заиграет. Цыплят по осени считают, а турнир достаточно длинный. Выводы будем делать по окончании сезона.

"Ростов" - команда-дебютант, нам очень повезло, что мы играли с ними первую игру, думаю, тогда они еще не были готовы, а нам с помощью Фидана повезло в 1-м туре. Густаво - молодой специалист, в качестве игрока он завоевал много титулов и добился больших высот в мини-футболе. Думаю, и тренерская карьера у него будет успешно развиваться, желаю ему успехов на этом поприще.

- Как готовится команда к игре?
- Подготовка к игре проходит как обычно: тренируемся, готовимся, смотрим, разбираем соперника.

- Какие ожидания от следующего года? Есть видение развития команды через год, два?
- Хочется надеяться на позитив и смотреть с оптимизмов вперед. Верим, что у нас все наладится. С наступающим Новым годом все мини-футбольное сообщество!


Пресс-служба СК "АЛГА"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей