Большаков: "Этап кубка даст пищу для размышлений"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Большаков: "Этап кубка даст пищу для размышлений"

Поделиться:
Старший тренер команды "АЛГА" Дмитрий Большаков рассказал о подготовке к I этапу Кубка России, в рамках которого уфимцы сыграют с ЛКС и "ЛГТУ-Липецк". 

- Какое состояние у команды перед стартом в Кубке России?
- Команда начала подготовку к старту Париматч - Высшей лиги и Кубка России за полтора месяца. Была проведена хорошая работа, все запланированное смогли реализовать. Игроки выполнили необходимые объемы работы, справились достойно. Состояние перед Кубком России как в физическом, так и эмоциональном плане отличное! Эмоций добавила и победа над непростым соперником на выезде в 1-м туре Париматч - Высшей лиги с изобилием голов. Задача в кубке - получить хорошую игровую практику, совершенствоваться, прибавлять в техническом и тактическом компонентах, анализировать игры, разбирать свои слабые стороны, улучшать сильные. Команда у нас омолодилась, многие ребята выступают на таком уровне впервые. Думаю, этот этап Кубка России тоже даст пищу для размышлений.
 
- Как работается в тандеме с главным тренером Олегом Азнабаевым?
- С Олегом Фаритовичем мы знакомы давно, с первых дней работы вместе делаем все согласованно и слаженно. Основная задача - микроклимат в команде, налаженный тренировочный процесс и отдаваться полностью своему любимому делу! Мне как помощнику повезло, так как мое видение футзала во многом совпадает с видением Олега Фаритовича. Работы предстоит еще много, надеюсь, мы все вместе справимся!
 
- Недавно прошла аттестация тренеров. Получили полезные навыки при подготовке и во время ее проведения?
- Аттестация прошла положительно, хоть и проводилась дистанционно. То, что от нас требовали в АМФР, мы сдали успешно, получив категорию "В", которая дает право руководить командой, играющей в Париматч - Высшей лиге.

Пресс-служба СК "АЛГА"  
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей