Большаков: "Образцово сыграли в обороне"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Большаков: "Образцово сыграли в обороне"

Поделиться:
Капитан команды "АЛГА" Дмитрий Большаков подвел итоги победного матча против дубля "Газпром-Югры", который прошел в 25-м туре Высшей лиги конференции "Запад". Уфимцы победили - 3:0. 

- Вся команда понимала, что нельзя терять очки. Этого ни в коем случае нельзя допускать. Тем более, когда соперник менее мастеровитый, мы просто обязаны выигрывать. Зная итоговый результат матча "Оргхим" - "Спартак" (3:4 - прим.), вышли на свою встречу мотивированными, подошли к игре с запредельной самоотдачей. 

Была задача сыграть строго от обороны с быстрыми переходами в контратаку. Проведя анализ своих последних игр, где мы проиграли, все поняли, что допускали ошибки в начале матчей из-за потери концентрации. С дублем "Газпрома" в обороне сыграли грамотно. Даже образцово. В атаке наконец-то забили то, что должны были забивать в предыдущих матчах. 

Первый тайм вышел, наверное, менее интересным. Во втором тайме после первого нашего гола, который забил Фидан Низамутдинов, игра перевернулась в более динамичное русло. Сопернику нужно было отыгрываться, а наш план сработал - убежали в контратаку и забили второй мяч. 
Третий гол мы забили играя в меньшинстве - чётко действовали при игре против пятого полевого игрока, совершили отбор и забили в пустые ворота.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Назад к списку новостей