Белокуров: "Пытались вести игру "первым номером"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Белокуров: "Пытались вести игру "первым номером"

Поделиться:
Наставник "Дельты" Сергей Белокуров - о поражении от команды "АЛГА" (2:4) в 20-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- К сожалению, так бывает. Пытались вести игру "первым номером", а получили гол в свои ворота. Причем этот гол, наверное, был единственной возможностью в первом тайме поразить наши ворота с позиционной атаки. Он был забит с хорошего розыгрыша, наши игроки не прочитали момент, да и удар по центру. Что касается второго гола, то вы все видели. Такие подарки, когда мы забиваем в свои ворота, наверное, не часто дарят хозяевам паркета. Все это конечно от нашей давней проблемы - неуверенности в своих силах. Мы эту проблему будем решать. Только придя в команду, я замечал, что ребята периодически "вылетают" из игры, теряют концентрацию, что и приносит отрицательные плоды. По третьему голу: мы рискнули, выпустив пятого игрока. А игра "пять на четыре" - это и риск получить в обратную сторону. К сожалению, у нас выбыл основной вратарь, который вел такую игру. Решение по пятому игроку я принял самостоятельно, наступил момент, что либо мы возвращаемся в игру, рискуем, либо доигрываем матч с осознанием, что мы сами себе забиваем. К сожалению, мой риск не оправдался, хотя сразу же при игре с пятым полевым мы создали несколько очень хороших моментов, реализуй которые, уже могли бы поднять свой дух и деморализовать соперника. Благодарен ребятам за то, что во втором тайме мы вернулись в игру, несмотря на такой счет в первой половине. Да, мы проиграли последние четыре игры, но нас нельзя обвинить в том, что мы не бьемся. Нам не хватает реализации создаваемых моментов, которая, естественно, зависит от мастерства игроков. 

Норникель.png  

- Во втором тайме ваши игроки забили два мяча, сократив разницу до минимума, но не смогли дожать хозяев. Почему?
- Во втором тайме мы диктовали условия игры, у нас были моменты, реализовали два из них. Но, к сожалению, пропустили гол. Считаю, что вратарь ошибся. Нельзя перед собой отбивать мячи.

- Почему отсутствовали Фердинанд Чхаидзе, Алексей Горбунов, Антон Никешин, Асылжан Алин?
- Чхаидзе пропускал из-за дисквалификации, получил третью желтую карточку в последней игре. Горбунов, Никешин и Алин - травмированы.

Пресс-служба СК "АЛГА"

Финал четырёх ЛЧ - в Минске.png


Назад к списку новостей